10.26.2010

Vera Wang, Oscar de la Renta, Marchesa - New York Bridal F/W 2011/2012

В Нью-Йорке традиционно началась неделя свадебной моды! 
Конечно, смотря на платья хочется мечтать и "примерять" на себя все платья ;). Во всех нарядах чувствуется легкость (за счет воланов) и роскошь (расшитые драгоценностями ткани). Стоит отметить, что во всех коллекциях, как никогда, часто встречались короткие свадебные "платьица" с пышными короткими подолами. Также, фасоны платьев, в большинстве, подчеркивали и выделяли плечи.
Vera Wang:
Лучшие луки и о них:
1.2.
1. В свадебных коллекциях для осени и зимы 2011/2012 не так часто встречались платья классического "свадебного" фасона с открытыми плечами, высокой талией и пышным подолом. Хороший пример классического платья. Интересно, что и в нем не все "стандартное". Присборенная ткань на юбке выглядит очень воздушно.
2. Полупрозрачные ткани молочных оттенков - почти обязательный материал во всех свадебных нарядах. Платье такого фасона (облегающее, расходящееся от колен) лучше всего подойдет высоким девушкам.
3.4.
3. - 4. Бант на талии - тенденция весны и лета 2011 (в моде прет-а-порте). На фото №4 фасон платья достаточно подчеркивает талию, но все-равно бант не выглядит лишним. И если бы он был черным, как на фото №3, то действительно был бы лишним.

Marchesa:
Лучшие луки и о них:
1.2.
1. Сказочный подол! За счет складок ткани все платье выглядит не воздушным, а скорее кремовым!
2. И снова классика свадебных платьев, даже если ткань не ослепительно белая. Такой фасон подчеркнет любую талию, потому что бедра будут зрительно увеличены.
3.4.
3. Как и говорилось вначале, встречались роскошно расшитые платья, вот одно из них. Фасон самого наряда очень простой, и, конечно, главное внимание "на себя возьмет" расшитая область декольте и плеч.
4. Одно из  самых коротких свадебных платьев, которое когда-либо создавалось! Но как хитро обыграно: минимальную длину скрыто за длинной фатой, которая напоминает верхний слой платья. Напоминает коллекцию Givenchy Haute Couture осень/зима 2010/2011.
5.6.
5. В стиле Marchesa короткие пышные платьица. Для примера, похожее платье из предыдущей свадебной коллекции бренда (фото №6).

Oscar de la Renta:
Лучшие луки и о них:
1.2.
1. Все свадебные коллекции осень/зима 2011/2012 удивили короткими платьями. Такой наряд хорошо подойдет для "второй части" свадьбы (когда официальная часть закончена и все едут вы ресторан ).
2. Свадебные платья Oscar de la Renta всегда очень оригинальны. Если в весенне-летней коллекции встречались зеленые платья, то в осенне-зимней меховые!
3.4.
4. Интересно, что платье не должно быть выглаженным, а наоборот помятым. В отличии от воланов.
5. Банты, судя по всему, станут тенденцией свадебных платьев осень/зима 2011/12.

Как видно, все платья подчеркивают плечи. А это, как известно, самое удачное проявление женственности.