10.20.2010

KAMISHIMA CHINAMI - Japan Fashion Week S/S 2011

Итак, неделя моды в Токио. Благодаря не главным неделям, которые проходят после Нью-Йорка, Лондона, Милана и Парижа можно с уверенностью говорить о самых актуальных тенденциях, которые встречаются у не особо популярных брендов.
Об этой коллекции: ткани, принты и фасоны - тренды уже сформированы, и все они появлялись на этом показе!
Итак, лучшие луки и о них:
1.2.
1. Первый лук, и он уже напоминает о тенденциях главных недель мод: хлопок, массивные аксессуары, бант на талии (мини-тенденция), туфли в классическом (мужском) стиле.
2. Это платье напоминает предыдущие коллекции дома Lanvin - воланы (вертикальный, вдоль шва), подчеркнутая талия, оптимальная длинна. (фото слева - Lanvin осень/зима 09/10)
3.4.
3. Размытый, как будто акварельный, принт на юбке в форме цветков не впервые встречается за два последних месяца.  И, кстати, юбки, платья и сарафаны будущим летом, в большинстве, будут с карманами - носибельность и простота доминируют.
4. И снова о тенденциях - короткие брюки!  Впервые они встретились и доминировали в коллекции Balmain для следующего сезона, тем самым вернувшись в моду.
5.6.
5. Цветочный принт интерпретированный под этнические мотивы Японии - очень оригинально и он будет уместным не только в этой стране.
6. Один из примеров выглядеть просто и стильно будущей весной и летом - короткие шорты под длинной блузкой с подчеркнутой талией.
7. 8.
7. Этот жакет очень напоминает последнюю коллекцию Christian Dior. Стиль милитари, который был трендов прошлым летом вернется и в будущий сезон (но в новых интерпретациях, теперь он в деталях). 
8. Короткий топ + юбка до колена на высокой талии = один из самых актуальных деловых (офисных) комбинаций.
9.1.
9. Как известно, деловой стиль, классический стиль и минимализм идеально сочетаются вместе в мужском стиле! Женственность сохраняется, но формы более строгие и сдержанные (обратите внимание хотя бы на туфли - не высокий каблук и "мужская" форма носка).
1. Еще один хороший пример нежного принта. Романтичность в одежде будущим летом будет популярной, и именно в таких деталях она проявляется лучше всего. Для примера - лук из коллекции Jil Sander s/s 2011.