10.04.2010

Stella McCartney - Paris Fashion Week S/S 2011

Коллекции Stella McCartney всегда можно ставить в пример, как лучшие коллекции для любых сезонов. Т.е. этот бренд относится к разряду тех, посмотрев коллекции которых можно будет понять все основные тенденции (такими брендами еще можно назвать, например, Dries Van Voten). И так с каждой коллекцией Стеллы МакКартни. Особенности коллекции: большое количество денима и ФРУКТОВОГО принта (до того встречался только цветочный и очень часто).
Итак, лучшие луки и о них:
1. - 2. Деловой стиль и стиль 90-тых в коллекциях для будущей весны и лета встречаются очень часто. Фасоны в одежде взяты из 90-тых, а пастельные цвета - тенденция именно 2011го года.
3. Пиджаки немного большего размера, чем нужно, т.е. "пиджак бойфренда". Похожие появлялись в коллекции выше упомянутого Dries Van Noten (фото слева).   4. Как и говорилось вначале, на показе часто встречался деним. На неделе моды в Париже не впервые появляются полностью джинсовые луки, но в форме минималистских платьев.
5. Юбки на высокой талии и длинной до колен так же встречаются не впервые, но еще ни разу из денима.
6. Мужской стиль будущим летом будет одним из самых актуальных. Он тесно переплетается с деловым стилем и минимализмом.
7.  Только в Париже стали часто встречаться элегантные деловые костюмы белого цвета из нежных тканей.
8. В большинстве своем, именно такими будут платья весны и лета 2011 - из шелка (или шифона), средней или максимальной длинны. 
9. Как и говорилось вначале, впервые за все четыре недели моды (Нью-Йорк, Лондон, Милан, Париж) на этом показе встретился фруктовый принт. Он вносит нужную свежесть и здоровое летнее настроение.
10. В будущем сезоне блузка должна быть только с аккуратным небольшим воротником. А яркий принт на нем, как в этой блузке, только приветствуется).
11. - 12. Что бы выбрали вы: черный костюм и принтованный топ, или  принтованный пиджак (блейзер, лучше сказать)) и черный топ? Кстати, обувь в коллекции - кожанные сандалии, очень модные летом 2010.