10.06.2010

Miu Miu - Paris Fashion Week S/S 2011

Как известно, одежду для Miu Miu создает Муиччия Прада, дизайнер Prada. *Бренд Miu Miu часть дома Prada. Соответственно, коллекции этого бренда всегда "отдают" революционностью Prada (сколько раз я уже написала это слово?!/).
Показ закончился десять минут назад (сейчас 20:50))! Материалы использованные в одежде: шелк, кожа, хлопок.
Изюминка коллекции - люминисцентные (кислотные) цвета. Они встречались как на деталях (поясах, вставках ткани, аксессуарах) так и полностью на платьях.
Остальные цвета: черный, красный, бежевый, синий, белый, розовый (тоже относится к люминисцентным), серебряный и золотые наряды.
Принты на одежде были очень оригинальными и немного напоминали комиксы: сердца, звезды и взрывы (какими их изображают в комиксах - "звездоподобные"), лебеди, змеи.
И, конечно, очень актуальный психоделический и геометрический принт!
В коллекции не встретилось ни одних брюк: только платья и юбки длинной до колен, с подчеркнутой тонким поясом талией. Также были кожанные жакеты в стиле 70-тых, с широкими плечами и рукавами сужающимися к  кисти, кожаными кружевными вставками и аккуратными лацканами.
На платьях были глубокие овальные вырезы и рукава длинной до локтя (широкие рукава) и до кисти (узкие).  В отличии от популярных юбок на высокой талии, в этой коллекции они  легко держались на  бедрах, и были украшены вертикальной плиссированной оборкой.
Макияж: алые губы и черные стрелки на глазах.