5.04.2010

Зинаида Лихачова - Oxford Fashion Week FW 2010

Украинский дизайнер Зинаида Лихачова (именно "чо", а не "че") показала свою коллекцию на неделе моды в Англии. Как она сама сказала, ее пригласили даже не смотря на одежду, а прочитав только идею коллекции. Она называлась "Sunlight" и воплощала в себе стиль этно-модерна. Т.е. как объяснила дизайнер, она хотела этнос воплотить в современной одежде.
Итак, лучшие фото и о них:
1.
1. Можно было бы сказать, что главный элемент этого лука штаны, но это не так). Главный - пиджак. Интересный рисунок из металлических деталей. С изюминкой. Похоже на пиджак из коллекции GIVENCHY F/W 2007.
 Не так ли?






2.
2. Красивое украшение на голове. Полностью выдержано в украинском стиле: даже цвет - ЧЕРНЫЙ, любимый среди украинских дизайнеров!

3.
3. Длинные юбки - одна из тенденций следующей зимы, и... кто бы мог подумать, что подобную ткань и блестки можно "обратить" в юбку стиля народной одежды.

4.
4. Замечательные рукава в комбинации с платьем простого фасона! Кажется мне, что скоро его купит один известный украинский политик... )))

5.
5. Очень радует, что есть украинские дизайнеры, которые могут создавать КРАСИВУЮ одежду и тем самым, популяризируя украинскую культуру.

6.
6. Возвращаясь к идее фото №4. Согласитесь, что это в стиле Юли).



Юлия Тимошенко для Harper's Bazaar