5.18.2010

Christian Dior Cruise Collection summer 2011 - Shanghai

Вся коллекция исполнена в стиле пятидесятых. Объемные прически, треггинсы (леггинсы + штаны), маленькие сумочки, яркие цвета. Ткань в клетку либо в полоску, некоторые луки выдержаны в строгом мужском стиле (что модно сейчас). Шифоновые платья с рюшами (от самых коротких до самых длинных), и несколько нарядов Haute Couture.
Итак, лучшие модели и о них:
1.2.
1. Вот и пример лука в мужском стиле. Для напоминания достаточно вспомнить, например, показ Dolce&Gabbana весна/лето 2010.
2. Кожаное платье или юбка - это "не новость". Т.е. это не ново, но модно).
3.4.
3. - 4. Как видно, выполнено абсолютно в стиле пятидесятых. Банты - тенденция этого сезона (весна/лето 2010) и тонкий кожаный пояс - следующего (осень/зима 2010/11). Но и пятидесятые уже "появлялись" в феврале. На показе Prada. 
5.6.
5. - 6. Полсностью разные платье: за счет цвета и ткани, и объединяет их только фасон, точнее, стиль. 

7.8.
7. - 8. Как уже говорилось, много нарядов были в полоску, и это не популярно в этом или будущем сезоне. Но, видимо, лето 2011 будет "полосатым").

9.10.
9. - 10. Замечательные нежные шифоновые платья и полупрозрачные ткани "набирают обороты" в сезоне лето 2011. Ведь, в круизной коллекции Chanel они тоже появлялись.

Уникальной красоты длинные платья (два последних Haute Couture). Не так ли? Талия подчеркнута во всех из них, использованы нежные тона и переливы. Хотелось бы обратить внимание, что у всех моделей (за исключением единиц) ярко выражены губы. А, как известно, если раньше на показах главное внимание уделялось непосредственно одежде, то сейчас прическа и макияж играют такую же роль, если не больше.