9.24.2010

Prada - Milan Fashion Week S/S 2011

В коллекции сочетались силуэты 40-вых и современные цвета. Очень яркие, даже можно сказать кричащие цветовые гаммы и принты. Много нарисованных фруктов и кружев. Минимализм и женственные фасоны сохранились. Темой коллекции стали горизонтальные полоски.
Итак, лучшие луки и о них:
1. Так же, как и в мужской коллекции наряды напоминали профессиональную одежду медиков, но талия подчеркнута и выглядит платье женственно за счет этого.
2. Синий цвет появлялся раньше, но не в таких кардинальных масштабах. Теперь стоит ожидать, что именно этот оттенок будет встречаться очень часто!
3. Как уже говорилось, в коллекции доминировали полоски. Фасон жакета пришел, конечно, из 90-тых.
4. Вот тот самый принт из кружев. Ничего похожего не было в прошедших коллекциях весна/лето 2011. Сочетание элегантности и простоты.
5. Еще один хороший пример принта из полосок и кружев.  Причем, интересно, какие выбраны для платья туфли. Напоминают Dr. Marteens. (фото туфель из этой коллекции слева).
 6. Соединение прошлого и будущего! Классическое платье и прическа + разукрашенная норка и футуристические туфли.

7. - 8. Узор из кружев сопровождал все детали одежды. Неимоверно женственно!) 
 9. Эта коллекция уже прославилась фруктовыми принтами, как на этом топе.
10. Еще одно сочетание прошлого и будущего. Снова классический фасон платья и современные цвета и их комбинации.
11. Видимо, черно-розовый вернется в моду, после где-то 5-летнего перерыва. Кстати, то что в летней коллекции использована норка, наверное, станет изюминкой будущего сезона. Небольшое колличество меха, причем в качестве аксессуара в руках.
12. Немного кислотный и психоделический принт будет очень популярными следующим летом.