9.30.2010

Dries Van Noten - Paris Fashion Week S/S 2011

Итак, неделя моды в Париже началась!
Все коллекции Dries Van Noten можна ставить в пример по тенденциям. Т.е. если вы не ориентируетесь в трендах, например, этой зимы - вполне достаточно посмотреть показ этого бренда, сделать выводы о тенденциях судя по нему и они будут самыми актуальными. Причем, удивительно, что показ проходит вначале недели моды в Париже, а вконце ее (когда сформированы тренды) понимаешь актуальность и удачность коллекции Dries Van Noten (и так всегда). О коллекции весна/лето 2011 - стиль 70-тых и 90-тых, шелк, шифон (достаточно популярные элементы последним временем), цветочный принт, легкость и полное соответствие летнему настроению. Плюс, один из первых показов, где встретился деним!
Итак, лучшие луки и о них:
1.2.
1. Как уже говорилось, в коллекции чувствовался стиль 70тых - 90тых. Хороший пример - безразмерный пиджак c широкими плечами (как "пиджак бойфренда", подобные вещи будут достаточно актуальными, в том числе "брюки бойфренда"). 
2. Деловой стиль - один из самых актуальных стилей будущего лета! И не стоит волноваться, что летом носить полноценные костюмы слишком жарко - все построено для удобного и приятного ношения одежды. Прозрачные блузки часто встречались на неделе моды в Нью-Йорке (в отличии от Милана), но с до конца застегнутыми пуговицами. А в Париже, видимо прозрачные блузки будут расстегнутыми (но особого значение это не имеет). 
3.4.
3. Вот она, летняя легкость - длинная удобная блузка и стильная блестящая юбка. Очки с круглой оправой можна считать самыми удачными для следующего лета.
4. Деним и джинсы не часто встречались на прошлых неделях, только в некоторых коллекциях (таких, как Michael Kors). Знаете, что дизайнеры уровня, например, Dries Van Noten, каждый раз рискуют использовать деним - это грозит им понижением статуса бренда (для примера, в коллекции  Chloe весна/лето 2010 встретился лук с полностью джинсовой блузкой и брюками, что стало революцией: дизайнер рисковала - либо потерять уважение к бренду, либо произвести революцию, что и произошло).
5.6.
5. - 6. Переливы цветов часто встречались в Нью-Йорке, и хотя они категорически не актуальны этой осенью и зимой, следующим летом стоит обратить а них внимание. Кстати, обратите внимание на широту воротника на пиджаке (фото №6) - напоминает осенне-зимнюю коллекцию Burberry, такой широкий воротник придает женственности и концентрирует внимание на нужных "вещах".
7.8.
7. Как говорилось вначале, часто встречался шелк и цветочный принт. Влияние минимализма "на лицо"! Ничего лишнего, только игра цвета и ткани.
8. В Нью-Йорке часто появлялись платья и двух словев: нижнего плотного и шифонового верхнего. В Париже, видимо, мы еще увидим платья из двух слоев, и, наверное, стоит обратить внимание, что в качестве нижнего слоя использована блузка.
9.10.
9. Такие оттенки на цветах не были в моде лет 10, посмотрим, вернется ли тенденция обратно.
10. Еще один хороший пример перелива цветов (впервые такие встретились в пре-коллекции Michael Kors). Плюс, пример минимализма будущего лета: часто встречаются простейшего фасона пальто, поддержанные тонкими поясами.
11.12.
11. Стиль 70-тых - пиджак с широкими плечами, шелковым воротником, блестящие брюки. Такие сочетания - новый шик!
12. Плащи аля докторские тоже встречаются не впервые. Голубой цвет придает легкости и настроения, так что не возникает резкой ассоциации с профессиональной униформой.
13.14.
13. Интересные брюки, обратите внимание на линию пояса: начало джинсовое, продолжение - белое.
14. Второй раз встречается в весенне-летней коллекции мех. Впервые - в коллекции Prada, разрисованы в яркие цвета.