9.10.2010

BCBG MAX AZRIA - New York Fashion Week S/S 2011

Итак, неделя моды в Нью-Йорке!
О показе BCBGMAXAZRIA - легкие ткани , точнее шифон и тюль (фото внизу, для примера).

Цвета либо теплые, летние и нежные, либо темные (черный и темно-серый),
романтический молочный и кофейный оттенки, и разнообразие розового цвета (от самого бледного в сочетании с черным, что тоже романтично, до самых ярких, даже люминисцентных оттенков розового).
Также, желтый цвет, и использовался он чаще всего в деталях (частях ткани). Платья выдержаны в стиле простоты, главное - шифон и легкие уютные цвета, низ платья расширено и, соответственно, он будет развеваться "по ветру".
Психоделический принт, который стал очень популярным среди коллекций resort, был выполнен из рюш (выглядело очень лирично и казалось, что это ручная работа) . Изюминка платьев - игра "складок". Простой крой, нежная ткань - именно складки должны "решать все".

Один раз встретился животный принт, а вообще луки были одного тона. В стиле бренда швы, края юбок, платьев и тканей на кос. Длинна нарядов: либо выше колена, либо до щиколоток.
Много платьев с воланами и бахромой. Ничего лишнего и легкость выдержана даже в прическах моделей - прямые волосы в "скромном" хвосте сзади.

И стоит проводить параллели с коллекциями resort  (клик!) и их тенденциями, потому что, они, конечно, были на этом показе. Например, платья с воланами очень похожи на платья из пре-коллекции Celine (фото справа)