3.05.2011

Christian Dior - Paris Fashion Week F/W 2011/12

Главная новость, связанная с этой коллекцией - то, что дизайнера Джона Галльяно отстранили от дел из-за антисемитских высказываний (интернет кишит описаниями). Поэтому, эта коллекция - последняя для Dior под руководством Галльяно. И ее не посетили байеры из Китая, модные сайты не комментируют и не заостряют внимание на показе... Кто-то говорил, что вся эта история позитивно повлияет на продажи, но факты говорят о противоположном.
Коллекция удобная, красочная, таинственная и женственная. Переливы цветов, сочетания тканей, множество деталей - каждый look хочется долго рассматривать. Встречались вещи, которые были бы "не возможными" при Кристиане Диоре - меховые прямоугольные жакеты, не подчеркивающие ни плечи ни талию или брюки-клеш (они-то возникли в 70х).
Итак, лучшие look'и и о них:
1 - 2. Хорошо видна многослойность - различные ткани, пышный подол у жакета и юбки (справа). Кстати, одна из главных изюминок коллекции - меховой шарф. Он встречался почти в каждом look'е и уже стал трендом в Нью-Йорке.
 3 - 4. Длинное пальто такого цвета встречалось в коллекции Gucci (слева). Фото справа - хороший пример того, что в "эффекте слоев" важную роль играет подчеркнутая талия. Интересно, использование брюк понравилось бы самому Диору?
5 - 6. Один из главных трендов следующего сезона - меховой жакет (он встречается почти в каждой коллекции). Для примера, слева - Gucci.
7 - 8. Look слева определенно напоминает стиль 70х - юбки-клеш, легкая блузка.  А look справа удивляет разнообразием деталей: психоделический и геометрический принт, воланы, лакированная кожаная сумка.
 9 - 1. Look слева напоминает коллекцию Gucci (снова) за счет сочетания различных цветов. Итак, не стоит боятся эксперементировать с цветами и тканями. Look справа - хороший пример, как применять летние тренды осенью: легкое короткое платьице можно дополнить клетчатым уютным жакетом.
2 - 3. Пастельная гамма все еще  в моде. Короткий меховой жакет, принтованные брюки-дудочки, туфли на платформе - так будет выглядеть типичная модница. И легкомысленно, и удобно. Справа - шарф даже не меховой, а ТВИДОВЫЙ!
 4 - 5. Золото не теряет актуальности, а идет "в ногу" с черным цветом - становится классикой. Как говорилось в начале, некоторые look'и удивляли не схожестью со стилем Dior. Меховой, минималистский, прямоугольный жакет (справа).
6 - 7. В отличии от предыдущего look'а, короткие платья с воланами - классика дома Dior. 
8 - 9. Примеры лучшего вечернего наряда: классические цвета, кружева, макс. длинна + пиджак с широкими плечами, напоминающий "пиджак бойфренда". Причем, все сдержанно, таинственно и сдержанно.
1 - 2. Два платья ниже напоминают последнюю коллекцию Dior от-кутюр. Переливы цветов, тончайшие ткани - все это доминировало на кутюрном показе.
3 -4 .И последние примеры сдержанной моды следующей осени и зимы.  Главный акцент сделан на деталях: украшениях, оборке на платьях, легкой ткани и макияже (на протяжении показа он становился темнее).
Нельзя не сказать о завершении шоу. Обычно, Джон Галльяно делал из завершающего выхода отдельное шоу. Некоторые редакторы говорили, что больше всего жалеют о том, что таких выходов больше не будет... В итоге, на поклон вышла вся команда Christian Dior.