3.02.2011

К 8 Марта

Весна, новый сезон, неделя моды Париже (вот сегодня началась) сопутствуют этому празднику.
Конечно, у всех к нему разное отношение, но 8 марта - хороший повод вдохновиться и одеться по-особенному (звучит, может, не очень феминистично, мол разодеться для мужчин, но можно расценивать этот праздник и выходной, как официальный переход к летней моде).
Немного о феминизме - еще в прошлом столетии говорили, что женщины в Америке более раскованные и свободные, чем жительницы Советского Союза (хотя, я, лично, очень далека от этих понятий)), которые боятся сделать что-то не так, обидеть, отпугнуть.
Я уверена в том, что девушки в Украине должны быть сильными, свободными, самостоятельными (влияние статьи о феминизме в википедии), а не выйти замуж и "расслабиться", засесть дома в свои 20.
Кстати, если сравнивать современные журналы (даже не русские или украинские, а американские) то Vogue определенно направлен на влиятельную, сильную женщину (что и говорить, Анна Винтур 50ая в списке самых влиятельных женщин мира по версии Forbes). Elle больше адаптирован для совсем молодых, социальных и активных девушек, Harper's Bazaar за счет классического статуса лучшего пособника моды очень нейтрален (т.е. подойдет всем), а вот Marie Claire - охи да ахи, сидеть только на лавочке и обсуждать страшные убийства, полигамов, инвалидов, болезни (и это был только один номер).
Т.е. в большинстве, модные журналы направлены на амбициозных и независимых, а ведь массовая продукция влияет на огромное количество людей. Людей, заинтересованных в моде (они-то покупают все это). В итоге, мой вывод - модная, стильная девушка должна быть феминистичной, независимой, бороться за свои права и место в обществе.

Итак, немного вдохновения стилем и макияжем (это не значит, что сейчас будут предложены смокинги и прически под мальчика, суть не в этом))
Я буду вдохновляться этими фото и максимально подобрала look'и под, до сих пор, зимнюю погоду:
Первый ряд: примеры брючных вариантов и сочетания жакета + платья;
Второй ряд: сочетание блузка + юбка,  облегающие платья в пол.
Макияж и детали: