3.06.2011

Victor & Rolf - Paris Fashion Week F/W 2011/12

Эта коллекция была вдохновлена рыцарскими доспехами: рельеф и оттенки напоминали металлические  "костюмы" рыцарей. Одежда подчеркивала женственность: талию, руки. Сдержанно и удобно - ни один из look'ов не выглядел холодно или слишком откровенно. Двусмысленный макияж моделей - полностью красные лица, с одной стороны, сочетались с обувью, с другой - напоминали о вечной "борьбе" девушек с красным лицом)). Итак, лучшие look'и и о них:
1 - 2. Всепоглощающий черный цвет отвлекает внимание от кроя, деталей, ткани, не так ли? Но, во всяком случае, строгий силуэт будет виден издалека. Округлые плечи (справа) доминировали еще в коллекции Lanvin (справа).
 3 - 4. Как и говорилось вначале, красное лицо хорошо сочетается с красной обувью. А look справа  - хороший пример сдержанности и комфорта. Талия подчеркнута, шея закрыта, бедра зрительно увеличены, ноги - длинее.
5 -6. Две стороны "силы": черный кожаный костюм VS белый шерстяной)). Мне импонирует второй вариант - детали хорошо видны, юбка длиннее (выглядит теплее). 
7 - 8. В жакете или пиджаке - подчеркнутая талия выглядит актуально во всех вариантах). Фото слева - самый легкий способ выглядеть и модно и удобно и женственно!
 9 - 1. Не впервые встречается изображение розы (слева). Летняя тенденция на цветочный принт перешла в таинственный рисунок розы (но вдохновение рыцарями оправдывает такой принт).
Для примера, Натали Портман в платьи V&R на церемонии "Золотой Глобус" (спасибо наблюдателям). А платье справа напоминает стиль Макса Азрии - просторные платья из двух цветов никогда не потеряют актуальности. 
(фото слева, пример изображения розы в последней коллекции Lanvin) 2 - 3. Следующей зимой будут актуальными два силуэта: подчеркнутые ноги с скрытый верх (слева) и, наоборот, подчеркнутый верх и скрытые ноги. (Разнообразие тканей  - выигрышный вариант для черного цвета).
4 - 5. Характерные для бренда воланы и плессировка, конечно, не обошли эту коллекцию. Плюс, серебро - актуальный для зимы 11/12 оттенок.
Авангардные платья ниже не лишены женственности и удобности: V-вырез, подчеркнутая талия, длинна до колен - что еще нужно от платья?