3.16.2011

Принты осень/зима 2011/12

Как я уже говорила раньше, в этом году буду концентрироваться на характерных изюминках сезона осень/зима 11/12, а не классических вариантах одежды, стиля и т.д.
Итак, самые интересные принты (хотя лучше этого слова не использовать, становится не интересно)):
Цветы:
Не секрет, что этим летом самым актуальным принтом будут цветочки - мелкие, большие - это не имеет значения, главное - легкость, яркость, непринужденность. Поскольку, такая тенденция - настоящий хит (достаточно зайти в любой магазин одежды), то не удивительно, что цветочки "встретились" и в осенее-зимних коллекциях. Но, конечно, в новой интерпретации - более сдержанной (в цветах и количестве). Кстати, все больше цветочный принт напоминает о этничных мотивах (народных).
Jil Sander; Givenchy:

Дерево:
Принт, напоминающий дерево, точнее ламинат, тоже встречался в летних коллекциях (на показе Rodarte) и снова напомнил о себе на показе Celine.
Celine:

Принт:
Принт "из перьев" встретился в коллекции Isabel Marant. В перьях есть что-то вдохновляющее, напоминающее о индейцах и свободе... Не так ли? В любом случае, одеться "в" этот принт - модно и идейно.
Isabel Marant:
Фольга:
Принт "из фольги" тоже относится к типу интересных принтов, а не популярных. Хотя, кто знает, может "фольга" и станет массовой модой? Такой принт напоминает о футуризме, блеске (даже гламуре)... Представить только футболку "из фольги" - класс!
Stella McCartney: