3.04.2011

Balmain - Paris Fashion Week F/W 2011/12

Для начала стоит сказать, что у Balmain новый стилист - Мелани Уорд, заменившая на этом посту теперешнего гл. редактора Vogue Paris Эммануэль Альт. Из-за кадровых изменений коллекция значительно отличалась от всех предыдущих. Плюс, гостей взволновало то, что сам дизайнер не присутствовал на показе, говорят, что он на лечении в психиатрической больнице (подробнее здесь). 
О показе:
Этно-мотивы, блестящие ткани, облегающие фасоны, коктейльные пиджаки - эта коллекция все еще подчеркивает женственность и рок-н-ролльность. Некоторые look'и напоминали стиль 70х и... балетный зал (оскароносный фильм "Черный лебедь"однозначно влияет на моду).
1 - 2. Подчеркнутые плечи, узкие рукава, V-вырез - жакеты полностью соответствуют женственному стилю, минимализму, плюс выполнены в самых классических цветах: черном и золотом. А вот бриджи в сочетании с сапогами - что-то новое для Balmain (вот и влияние стилиста).
3 - 4. Эти два  look'а напоминают бальные костюмы (черные облегающие комбинезоны), а вместе с легкой прической, мехом, плотными сапогами все это выглядит так удобно! *Стоит запомнить, с чем носить облегающую одежду - с короткими меховыми жакетами, например*.
5 - 6 Принт на платьи слева напоминает этно-мотивы и последнюю коллекцию Proenza Shouler (слева). Фото справа вдохновлено стилем 70х - блеск, четкие линии, глубокий вырез и облегающий фасон, все это было свойственно моде того времени.
7 - 8 Акцент на плечах все еще в моде - это пришло со стиля милитари. Принтом, блестками или мехом - возможны, как видно, всяческие варианты подчеркивания плечей. *Плюс, классическая черно-белая комбинация не теряет актуальности*.


9 - 1 Look слева - новизна для Balmain. Минимализм (в жилете) больше напоминает стиль Calvin Klein. Фото справа - воплощение мега-трендового комфортного стиля.
2 - 3. Эти фото - примеры этно-принта. Хороши видны два варианта силуэта - облегающего, рок-н-ролльного (слева) и просторного, удобного (справа).
4 - 5. Серебро и золото (на брюках) были актуальными зимой 10-11 и будут не менее модными через год (все-таки эти оттенки хорошо подходят к футуристическому стилю).
6 -7. Еще примеры интересных пиджаков в стиле 70х. Кстати, широкие воротники будут очень аткуальными следующей зимой, именно они чаще всего используются в коллекциях осень-зима.
8 - 9. Футуризм и стиль 70х - вот одни из главных модных направлений следующей зимы.