3.09.2011

Chanel - Paris Fashion Week F/W 2011/12

Таинственная и многогранная коллекция. Одежда отображала стиль грандж, панк, стиль 90х, 50х, мужской стиль. Множество твида, вязаных вещей, бесформенности, клетчатого принта, полное отсутствие  украшений. Цвета темные, приглушенные. Женственность сохранилась только в платьях и костюмах в стиле 30х. 
...Модели что-то переиграли с мужским стилем: горбились, чуть не жвачки жевали. Ну, наверное, им так и сказали ходить...
Итак, лучшие look'и и о них:
Мужской стиль (широкие брюки, туфли без каблука, скрытая талия)... 
Грандж, панк. (Особенно видно на фото справа). 
Юбка + брюки = популярная комбинация! Кстати, акцент на ногах тоже популярен - т.е. узкие брюки и мешковатый верх. Плюс, клетчатый принт справа.
Стиль 30х. Ему свойственны короткие жакеты, широкие короткие брюки и (следующие 4 пары фото в стиле 30х и 50х).Стиль 50х -классические туфли с острым носком. (слева - Коко Шанель в 30е годы, справа - Balenciaga 50е)
Дубленки все еще в моде
Лучшая, за все недели моды, комбинация топа и коротких широких брюк. Во-первых, потому, что верх напоминает стиль самой Коко (он становится понятным после фильма с Одри Тоту)) 
И вязанные вещи все еще в моде (скорее скупать на распродажах все бесформенное и вязанное).
Удобные, облегающие луки. Кстати, приталенные пальто (справа) будут очень модными.
Фото слева - стиль 90х: широкие плечи, принт "в гусиную лапку", темно-зеленый цвет. Справа - популярная комбинация брюк и короткого свитера.
Слева - популярные округлые плечи. Фото справа - пример актуальных контрастных вставок. Для примера, коллекция YSL.
Комбинезоны - удобная и модная вещь. 
Платья, платья, платья! 
Удобные (в стиле90х):
Легкие, игривые (стиль 50х):
Сдержанные, на низкой талии (стиль 30х): Слева - сцена из фильма про Коко Шанель, справа - эскизы дизайнера в 20х годах.