3.07.2011

Stella McCartney - Paris Fashion Week F/W 2011/12

Свежая и удобная коллекция. Платья подойдут любой фигуре. Наряды не слишком женственные (не подчеркивают фигуры или плечей), но комфортные и не заставляют волноваться о чем-то. Причем ни одного намека на андрогинность - черные классические, "роковые" туфли создали баланс и, в итоге, женственность просто чувствовалась.
Итак, лучшие look'и и о них:
1 - 2. Длинные, округлые рукава, длинна до колен - основа делового платья для следующей зимы.
3 - 4. V-вырез (слева) - особенно популярный элемент на этой неделе. Сдержанность - основа элегантности (как и простота).
5 - 6. Эти луки -  хорошее доказательство, что пиджак с широченными плечами - выгодное вложение, потому что будет модным уже этим летом и, как видно, будущей зимой. Для примера, летняя коллекция Dries Van Noten.
 7 - 8. Что может быть удобнее комбинезона и длинного пальто с короткими широкими рукавами? Еще и черного цвета! Никаких проблем с фигурой, ногами, руками!
9 -1. Молочные платья - тоже основа делового платья следующей зимы. Для примера: пре-коллекция 3. 1. Phillip Lim, и последняя коллекция Celine.
2 -3. Слева - гениальная идея сделать из бейсбольной толстовки (джемпера, куртки) пальто. Сразу же появляется множество вариантов материала и деталей (эмблемы). Причем в сочетании с туфлями! Знаете, если летом будет модным "жакет бойфренда" (пример: фото 5,6), то зимой - "толстовка бейсболиста"!) Фото справа - самая удобная вещь на земле. И при этом можно быть уверенным, что такие платья-свитера нигде не будут продаваться (в плагиаторских магазинах, типа Zara).
4 - 5.Золото - такой же актуальный цвет, как и черный. Точнее, такой же классический. Что Вам больше импонирует?
6 - 7. Классно интерпретирована мода на серебро и золото! В виде фольги.
 8 - 9. Платья, зрительно исправляющие фигуру встречались и в коллекции Celine.
1 -2. Паетки, брюки-дудочки - все это тенденции. 
3 -4. Слева пример  как-придти-зимой-на-официальный-прием. Т.е. какое пальто одеть поверх платья).
5 - 6. В этих платьях немного чувствуется футуризм. Все эти гладкие линии свойственны футуристичному стилю. Но черный цвет и принт в горошек - это классика. Сразу перед глазами какой-то ресторан и музыка Френка Синатры (The Way You Look Tonight)).
Параллельная мысль: Карл Лагерфельд говорит, что ненавидит людей, одевающихся в один бренд с ног до головы. Для людей, которые не могут себе позволить что-то уровня Лагерфельда, вопрос не стоит одеться ли в один бренд, потому что все мы ищем практичнее и дешевле, а потом комбинируем. Но для богатых, наверное, такая проблема существует. Действительно, что "париться" - одел себе продуманный стилистами образ и пошел! А для разнообразия брендов нужно время и собственные идеи... Хотя сам Карл  Лагерфельд  худел, чтобы носить костюмы от  Dior Homme  :Р