3.11.2011

Тенденции осень/зима 2011/12 - Стили и фасоны

Будущий сезон будет сдержанным, идельно продуманным и удобным!
 Как обычно, недели моды и тенденции предлагают широкий выбор в стилях. Следующей зимой можно выбирать между такими стилями:
- широкие плечи;
- комфорт;
- мужской стиль;
- футуризм;
-"школьный" стиль.
Много идеального кроя, меха, этно-мотивов, ядерных цветов и... мало женственности.
В этом году я меняю стиль определения тенденций: сосредоточусь на характерных для этого сезона деталях, а не на классических фасонах. Все-таки, так делают настоящие профи)).
Широкие плечи:
Актуальные стили 40х, 70х, 90х можно объединить в одну секцию только за счет широких плеч
Вспомнить моду 40х - в ней почти пропало понятие женственности, силуэты отталкивались от военной формы. *А в 50х Кристиан Диор революционно перевернул эту моду, вернув женщинам хрупкие плечи, узкие талии и, собственно, силуэт new look". В 70х и 90х гранж и рок-н-рольный стили тоже вернули моду на подчеркнутые плечи.
В 2012 году мода снова "обращается" к широким плечам. Их можно подчеркивать подплечниками и овальными рукавами. Широкие плечи - мода 40х, пиджаки с широкими плечами - 70х, регланы и бомперы - 90х.
miu miu; stella mccartney; lanvin; ysl; balmain.
Комфорт (многослойность):
Комфорт включает в себя все тенденции будущей зимы: длинные свитера, брюки-дудочки, широкие плечи. А многослойность заключается в комбинировании большого количества одежды: брюк + платья, пальто + жакета + топа и т.д. Даже идеальный крой используется для того, чтобы карманы были пришиты макс. удобно. Подробнее о удобных тенденциях, нажмите здесь.
Gucci; Dsquarted2; Chloe; Etro.
Мужской стиль:
Имеется в виду пересечение делового стиля и минимализма. Чаще всего, мужской стиль заключается в комбинации брюк и топа (блузки, гольфа, свитера). Лучшие варианты: брюки-дудочки (они будут хитом), короткие широкие брюки и хлопковые блузки.
chanel; stella mccartney; celine; ysl.
Футуризм:
Речь идет о ядерных и металлических цветах, которые в будущем сезоне будут "глотком воздуха" среди зимы, геометрические фасоны, авангардные силуэты, материалы и т.д, напоминающие космические костюмы и будущее.
balmain; preen; marc jacobs; victor and rolf; jil sander.
"Школьный" стиль:
Школьный стиль подразумевает юбки-трапеции, заниженную талию и сдержанные пиджаки
calvin klein; ysl; prada