3.05.2011

Lanvin - Paris Fashion Week F/W 2011/12

Многогранная коллекция! В начале look'и напоминали мужской стиль, сдержанность, таинственность, а в конце каждая модель воплощала в себе образ весны в красочных платьях (некоторые оттенки были так похожи на цвет цитрусового сока, что прямо чувствовался вкус во рту)). Одежду можно назвать комфортной (что есть очень важным для следующего сезона), но из-за моды на платья этим летом, следующей зимой наиболее актуальными будут короткие пальто, юбки, длинные свитера и, конечно, платья.
Коллекция была наполнена классическими для бренда деталями - массивными украшениями, округлыми плечами, четкими оттенками.
Итак, лучшие look'и и о них:
1 - 2. Закрытая шея, прямоугольная форма пальто и туфли без каблука - все направлено на комфорт (фото слева) и такой стиль не лишен изюминок: ровных, широких берегов шляпы, массивных аксессуаров, все это так таинтсвенно. Напоминает мужскую коллекцию Dior (слева).
И эти look'и, конечно, не сильно подчеркивают женственность, но существует такое понятие, как "женственные материалы"  - например, золотые замочки и детали на сумке редко используются в мужской моде.
 3 - 4. Какой вариант интереснее: с украшением на шее (слева) или без (справа)? Если без  украшения, то  начинаешь обращать внимание на крой, молнии, ткани - мне импонирует второй вариант.
5 - 6. Меховые  пальто и жакеты - тренд осень/зима 11/12 (слева). О look'е справа - знаете, некоторые платья могут выглядеть превосходно только на манекене  или будучи одетыми только однажды, платье справа - хороший пример. Может, это и есть суть вечернего платья...
 7 - 8. Главные ткани и материалы: или мех или кожа. Зато кожаные перчатки подходит для любого варианта.
9 -1. Впервые в коллекциях Lanvin встречаются настолько минималистские платья. Даже в летней коллекции были подчеркнута талия и т.д.
 2 - 3. Какое внимание уделено украшениям. Платья, как будто, сшиты под них. Как и говорилось в начале, классический стиль Lanvin - округлые плечи, как на платьи слева.
 4 - 5. Кружева - тренд летней моды, который, конечно, перешел и на зимнюю. Но как! Пиджак из кружев - уже интересно, но пиджак из кружев "переходящий" в комбинезон - нет слов).
 6 - 7. Примеры элегантного комфорта (так сказать, "парижского"). Look слева напоминает школьный стиль -  сдержанная юбка + жилет.
 8 - 9. Вязаные коктейльные платья - лучшие зимние платья. Все-таки легкая непринужденная прическа подойдет под любую одежду: и идеального кроя и с множеством деталей.
 1 -2. Вот какой будет женственность в будущем сезоне - просторная блузка, высокая талия, таинственная шляпа.
3 - 4. Летняя мода в зимней интерпретации: цветочный принт в черно-белой гамме. 
5 -6. Неоднозначное украшение на модели слева: прямо-таки висит на шее, как крюк. Платье справа: ткань не облегает талию, но она подчеркнута округлыми плечами и гипертрофированных бедер.
7 -8. Разве цвет платья слева не напоминает сок грейпфрута?) И снова пример того, как платье "сшито" под украшение - для него будто создана рамка.