3.01.2011

Dsquared2 - Milan Fashion Week F/W 2011/12

 Не секрет, что коллекции Dsquarted2 и D&G, как никто, влияют на уличную моду (иными словами, на хиты сезонов). И эта коллекция не исключение.
Короткие брюки (так называемые, джинсы бойфренда) достаточно часто встречались последним временем, но этот показ окончательно закрепил за такими джинсами статус тренда! Плюс,  теперь нет никаких сомнений в актуальности меховых  жакетов и шуб.  А основным стилем, который будет диктовать моду - мужской стиль (он же сдержанный, он же деловой.. почти).
Коллекция удобная! Нельзя сказать, что одежда подчеркивает все достоинства девушки, женственность, хрупкость, но зато можно не сомневаться в комфортности и тепле).
Итак, лучшие look'и и о них:
1 - 2. На фото слева замечательный пример самого актуального типа брюк - коротких джинсов. А на фото справа видно, что деним (на жакете) стильно сочетается с кожей (на юбке) и мехом (на воротнике). Свободная прическа, длинные накидки или сочетание брюк и юбки - главное, чтоб Вам было тепло и удобно. Как же эти look'и милуют глаз в такие холодные времена, как сейчас (например, в Киеве утром -17).
3 - 4. Все больше мода напоминает уличный стиль. Т.е. неряшливые сочетания (ну, в Украине, конечно, даже мусор неряшливо не выносят, речь идет о Западе)) всех типов одежды, что хорошо видно на фото справа. В таком случае, достаточно подчеркнуть талию поясом и небрежность становится ТРЕНДОМ.
 5 - 6.Мех, мех, мех!!! Топы, жакеты, жилеты из меха, как на фото слева встречаются очень часто. Для примера, коллекция Jil Sander и Michael Kors.
 7 - 8. Мини-тренд будущей зимы - двойная юбка. Имеется в виду небольшая широкая подкладка под поясом. Впервые они встретились еще в летних коллекциях.
 Прекрасные примеры, как мужской стиль адаптирован под женское платье - силуэт подчеркнут, но детали, определенно, позаимствованы у смокингов: хлопковый топ, бабочка, классическая шляпа.