2.25.2011

D&G - Milan Fashion Week F/W 2011/12

Неделя в Милане уже сформировала образ девушки 11-12 и этот показ хороший ее пример. Молодая, свежая, яркая и смелая - такой будет девушка D&G зимой 11/12 и образ следующей зимы. На 40% образ создает прическа и макияж: они чаще всего были максимально жизненными и удобными. Многие тенденции, которые встречаются в последних коллекциях в этом месяце на этом показе были обыграны по-своему: психоделический принт состоял из букв, двойная юбка (подробнее ниже) была шелковой и вязаной одновременно. Интересно, что женственность снова исчезает. Мужской стиль все больше и больше "заполняет" коллекции (но это не включая коллекцию Blumarine - я на 100% влюбилась во все наряды, а они были жентсвенны)) .
Итак, лучшие look'и и о них:
1 - 2. Комбинация черного и белого (в мелких принтах) снова станет популярной. Не стоит бояться, что все это выглядит, как черно-белое фото - достаточно добавить маленькое яркое украшение. Уже видно, что женственность особо не подчеркнута - талия занижена (справа), плечи широкие, туфли - и те кеды (на каблуке только).
 3 - 4. По-моему, самая удобная комбинация в мире это платье + пальто. Платье длинной до колен не мешает движению, а пальто не облегает, не задирается и... греет!
*Причем эти look'и, согласитесь, выглядят как street-style за счет легкости и комфортности*
 5 - 6. Комбинация короткий свитер + юбка на высокой талии (слева) - заметная тенденция осень/зима 11/12. Это в стиле 90х и, все-таки, немного, женственно.
7 - 8. О женственности и стиле 50х можна почти забыть! Широкие плечи, заниженная талия, длинные топы, в конце концов, руки в карманы - не так давно такой же была мужской мода).
 9 - 1. Способ сохранить игривость и легкость - розовый цвет и короткий топ (конечно, помочь могут надписи на топах *слева*). Лук слева напомнил моду 2009о года, Агнесс Дейн и ее стиль (слева)
 2 - 3. Шифоновые платья - хит лета 2011, психоделический принт - тренд лета и следующей зимы. Почему бы не соединить все это и не украсить буквами?) *Да, формулировка мысли немного странная*
 4. Как и говорилось вначале, в коллекции появился мини-тренд - двойная юбка (слева). Она встречалась в Нью-Йорке, но была из одной ткани. На этом показе первый слой из шифона, второй - вязаный. Такой "дабл-юбкой" можно выглядеть как в юбке мини, но все-таки сдержанно. Для примера, слева - Preen. 5. Минимализм таки станет популярным среди "широких масс" (этой зимой минимализм был трендом, но не массовым). Поскольку D&G всегда был и есть главным рычагом уличной моды, можно быть уверенным, что простейшие фасоны "ворвутся" в самые дешевые и популярные магазины.
6 - 7. Кстати, широкие плечи, как на свитере слева, будут популярными уже этим летом (для подробностей нажмите сюда). Яркие паетки (справа) - детали из трендового стиля 70х, интересно, что на прямоугольном платьи.
8 - 9. В комбинации платье + куртка можна чувствовать и женственно и как в пиджаке-бойфренда, т.е. защищенной). Кстати, дутые куртки (справа) стали особенно популярными на неделе моды в Нью-Йорке, мир стремится к комфорту. Для примера, дутые куртки из пре-коллекции Burberry Prorsum слева.
Лично мне импонирует прическа и макияж (главное, выглядеть свежо) но сама буду убегать от бесформенного или мужского стиля - я так выгляжу всегда и больше не хочу).