2.18.2011

Ralph Lauren - New York Fashion Week F/W 2011/12

Экстравагантная коллекция! В ней сочеталась и женственность, и строгость и этнические мотивы и мужской стиль. Удивило изобилие черного цвета и его сочетание с красным  - сама по себе, такая комбинация выглядит вызывающе, тем более в коллекции Ральфа Лорена, которому свойственна сдержанность, легкость и бежевые тона - но только не в этой коллекции.
Итак, лучшие look'и и о них:
1 - 2. Типичный образ делового стиля будущей зимой: высокая талия, легкая сдержанная блузка, длинна до колен, минималистская прическа. Кстати, меховой шарф (справа) стал популярным аксессуаром на неделе моды в Нью-Йорке.
3 - 4. Хорошие примеры использования мужского стиля в женской моде. Кстати, если этим летом актуальной будет ярко-розовая помада, то зимой - алая помада, она хорошо сочетается с... обувью.
5 - 6. Не типичные для Ralph Lauren луки и ткани: кожаный короткий жакет, кожаная юбка, шелковое сочетание красного и черного - обыденность для недели моды, но не этого для бренда. Это не означает, что сделано не правильно - просто неожиданно... страстно.
7 -  8. Стиль милитари будущей зимой будет олицетворять мужская мода 19 ст. Такие пальто (шинели, лучше сказать) пришли именно оттуда.
Интересно, как все сочеталось с этническими мотивами - китайский принт (драконы) и шелк - причем все это не лишено женственности.
9 - 1. Классическое, легкое  сочетания платья и жакета (слева) всегда омолаживает, облегчает. Платье справа очень напоминает наряды из весенне-летней коллекции Lanvin.
 2 - 3. Бархат был очень модным этой зимой (10-11) и, видимо, не выйдет из моды. В нем есть намек на роскошь. Особенно в сочетании с мехом (справа).