2.14.2011

Preen - New York Fashion Week F/W 2011/12

Preen - один из брендов, который лучше всего отображает нужные тенденции и образы сезона. Т.е. не так часто в коллекциях Preen встречаются революционные look'и или хиты, но его одежда часто встречается в модных журналах и можно ориентироваться на стиль этого бренда. *О похожих брендах можно прочитать здесь*
Об этой коллекции: доминировали сдержанные платья (как обычно, длинной до колена с подчеркнутой талией), деловые костюмы в мужском стиле, геометрический принт и разнообразие тканей.
Итак, лучшие look'и (их было не так много) и о них:

 1 - 2. Хорошо видно, как можно подчеркнуть простейший фасон делового платья: поясом, различием тканей, ярким или психоделическим принтом. Но не вульгарными вырезами и экстремальной длинной.
3 - 4. Лучшие примеры супер-модного геометрического принта: яркого, ассиметричного и дополняющего сдержанные фасоны.
5 - 6. Следующей зимой будет два главных варианта деловых брюк: брюк-дудочек на высокой талии (фото слева), и широких просторных брюк на низкой талии (фото справа).
 На фото слева хороший пример многослойности в одежде, которая будет популярной будущим летом и зимой - "двойная" юбка, похожее, например, было в весенне-летней коллекции Jil Sander.
На фото справа один из самых модных вещей будущей осени и зимы: меховой жилет (больше похоже на пальто). Выглядит так тепло и, в то же время, легко.
На двух последних фото тоже можно сконцентрировать внимание на многослойности, но не менее важными элементами есть разнообразие цветов, тканей и линий.