2.12.2011

Jason Wu - New York Fashion Week F/W 2011/12

Элегантная коллекция! Стоит отметить, что в одежду от Джейсона Ву одевается Мишель Обама и Анна Винтур. Все его коллекции выдержаны в деловом, женственном и сдержанном стиле.
Комбинации, встречавшейся на этом показе: блузка + юбка, блузка + брюки, платья. Во всех нарядах подчеркнута высокая талия. Встречались только классические цвета: черный, белый, бежевый, красный. И все фасоны украшены увлекательными деталями: бантами, кожаными поясами, кружевами, золотыми туфлями и обшивкой. Кстати, сам дизайнер сказал, что он больше всего внимания придает деталям. Единственное, что все юбки и платья были выше колена (за исключением вечерних вариантов) и брюки-дудочки - подходит только худым девушкам.
Итак, лучшие look'и и о них:
1 - 2. Следующей зиме будет "характерен" деловой стиль, четкие линии, темная цветовая гамма и макияж. Можна увидеть, как кружева на рукавах придают женственности.
3. Принт напоминает коллекцию Miu Miu весна/лето 2010. Фото слева. 4. Высокая талия и короткий свитер в полоску уже встречались в коллекции Z Spoke by Zac Pozen. Фото справа.
5 - 6. Как видите, в одежде никаких вырезов, но как подчеркнута женственность за счет высокой талии (удлиняет ноги) и кружева (фото справа).
7 - 1. Лучшие примеры делового наряда для бизнес-леди! Не вульгарно, женственно, + актуальные принты.
2- 3. Последний раз, акцент на плечах был актуальным прошлым летом (2010) из-за стиля милитари, но, видимо, мода возвращается. Причем, за счет погонов, но "цветков".
И, наконец, варианты вечерних нарядов. Все еще не вульгарно, но женственно. Не зря первые леди "сменяют" платья от Oscar de la Renta на Jason Wu, Erdem и на другие молодые бренды.