2.21.2011

Burberry Prorsum - London Fashion Week F/W 2011/12

милитари и 19е ст.
...быть худыми...

В этой коллекции сочетались не то, что десятилетия, а столетия! В одном look'е могли быть соединены и элементы девяностых, семидесятых, стиль милитари и мода 19го столетия! Основные детали: сочетание брюки + юбка, МЕХ, брюки-дудочки и клеш (какими же нужно быть худыми!), высоченная платформа туфель и "трансформация" тяжелых тканей в легкие за счет не свойственных им складок и прочих легких вариаций.

Классика бренда - пальто. в этом году - в клетчатый принт и стиле милитари
трендовые короткие брюки-дудочки (слева) и клеш (справа)
вязанное пальто
мех
Пальто (классика бренда, кстати удивило ВЯЗАННОЕ пальто - вы такое видели когда-то?) выдержаны в сдержанном и женственном стилях: длинна до колен (были, конечно, и выше), узкие длинные рукава, подчеркнутая талия, стоячие воротники.
Конечно, все это выглядело красиво, женственно, хрупко но... не удобно! Может, на мое мнение влияет то, что в Киеве ужаааасный мороз и я в своем пальто Zara (один в один Burberry, хотя это ничего не значит) и прямых брюках (казалось бы, как удобно) так замерзла, что до сих пор прихожу в себя и перспектива узких коротких брюк, высокой платформы и открытой шеи НЕ ОЧЕНЬ ГРЕЕТ))). Да, и прическа сейчас у меня такая же, как на этом показе - ровный пробор, волосы назад в легком хвосте (типичная домашняя прическа :Р) - я всегда опережала моду, точно знаю))). Ладно, просто хорошее настроение, несмотря на то, что смотреть показы он-лайн - просто мука! Все время останавливается видео, а уже прошло 50 моделей, в итоге я пропустила открытие и выход дизайнера (но приключения с прямыми включениями - отдельный разговор).
О цветах: белый-верх-черный-низ, клетчатые сочетания красного и черного, фиолетового, желтого, много белого (особенно в мехе) и оранжевый цвет, он был главным, поскольку оранжевое пальто "открывало"показ.