2.15.2011

Marc Jacobs - New York Fashion Week F/W 2011/12

"Но луизар" 1930г.
В этой коллекции смешалось так много стилей: футуризм, 70ые, стиль 19го столетия. Все look'и сопровождало разнообразие тканей и яркость. Конечно, встречались уже сформированные тенденции: короткие брюки, высокая талия, сдержанность и практичность в одежде.
Мы возвращаемся к моде на андрогинность в формах, и к женственности в мужских костюмах (к стилю Греты Гарбо).






Итак, лучшие look'и и о них:
1- 2. Главную роль играет сдержанность (это и деловой стиль и минимализм). Она дополняется интересными деталями в чем и есть ее плюс. Например, футуристичными блестящими короткими брюками.
2 - 3. "Все дело" в практичности. Не стоит себя ограничивать в комфорте - юбка на высокой талии длинной до колен + прямоугольный топ = мало того, что удобно, так еще и модно).
4 - 5.  Юбка-карандаш на высокой талии + короткий жакет или свитер (заправленный в юбку) - один из лучших вариантов делового "образа" для следующей зимы.
6 - 7. Какой вариант вам больше нравится: пальто идеального кроя слева, или короткий меховой жакет справа?
8 - 11. Беспроигрышный вариант стильно выглядеть следующим летом и зимой - "одеться в принт"!  Простой фасон + психоделический или геометрический принт = это топ тенденций и стиля!
12 - 13. В двух луках ниже сочетались стиль 70х и футуризм. И два этих стиля вообще между собой похожи блеском, странными формами и спортивностью. *Хлопковая блузка - купите ее уже сейчас, летом хлопок будет хитом.*
А два последних лука напоминают о моде начала 20го столетия. Кружева и приглушенные тона придают романтичности, а акцент на бедрах -женственности (ее идеалу в те времена). На фото справа встречается популярный на этой неделе элемент - двойная юбка. Для примера, слева похожая в коллекции Preen.