2.24.2011

Gucci - Milan Fashion Week F/W 2011/12

Аристократическая коллекция! В стиле бренда всегда была и остается роскошь - она чувствуется в самых трендовых (т.е. одинаковых) фасонах, потому что подчеркнута уникальными деталями. Прошлой зимой это были золотые украшения и дорогие ткани в прямоугольных нарядах.  Будущей зимой (эта коллекция) роскошь будет проявляться в фасонах - все они напоминали разные эпохи (30е, 90е, 20е), макияж моделей сосредоточен на аристократической бледности. Но уникальность коллекции - неимоверные футуристические оттенки цветов. Смотря на look'и , кажется, что эти оттенки не настоящие, а созданные спецэффектами). Об этом ниже.
Даже если фасоны могут не понравиться (я, например, очень не люблю широкие бриджи, а они "открывали" показ), комбинации цветов не могут не удивлять (позитивно).
Итак, лучшие look'и и о них:
1 - 2. Примеры дорогих тканей в сочетании с футуристическими цветами: шелк или змеиная кожа ярко-синего цвета. Look справа напоминает стиль 30х.
3 - 6.  Примеры ярких оттенков цветов: как будто фото обработано в эффекте "отобразить цвета")). И, все-таки, о фасонах: сдержанность, мужской стиль, высокая талия - основные силуэты зимы 11-12.
 7 - 8. Хороши видны элементы моды начала 20 ст (особенно look слева напоминает обрах Мэрри Поппинс). Кстати, бант + шляпа - один из лучших способов создания сдержанного и женственного образа.
9 - 1. Два лука ниже напоминают эффект слоев (многослойность). В итоге, не стоит бояться ярких тканей и различия в тканях (например, кожи + меха).
2- 3. Look слева напоминает весенне-летнюю коллекцию Yves Saint Laurent (за счет цвета, лакированных линий и макияжа).  Меховая накидка (справа), наверное, надолго не утратит актуальности, так же как и жилет из меха: это не шуба или воротник, которые либо ультра-модные, либо вне моды.
 4 - 5. И снова кажется, что фото обработаны в фотошопе: будто какие-то части в цвете, другие - в черно-белом эффекте (как на фото слева - шляпа и цветок, справа - сумка *it-bag*).
6 - 9. Трендовые фасоны платьев лета 2011 и будущей зимы: высокая талия, легкая ткань и очень широкий подол (+ ,иногда, платья на одно плечо). Для примера: весенне-летняя коллекция Lanvin и осенне-зимняя Ralph Lauren (справа). Конечно, зимний вариант наряда предлагает накидку)).