2.26.2011

Versace - Milan Fashion Week F/W 2011/12

Женственно, игриво и сдержанно! Versace уже давно избавился от статуса вульгарного бренда (90е надолго сформировали образ индустрии моды, как грязной сферы) и все больше запоминается, как элегантный и классический бренд. Вся коллекция состоит из платьев. Принты, стили, ткани менялись в течении показа, но главные цвета были неизменно черный и белый.
Итак, лучшие look'и и о них:
1 - 4. Видны элементы милитари (погоны, золотые пуговицы в ряд, широкий пояс на талии) и стиль 90х (короткий жакет + юбка на высокой талии, справа). Мешковатые лакированные сумки (справа) снова станут модными.
5 - 6. Принт напоминает пре-коллекцию Balenciaga. Платьям для следующей зимы свойственны простые фасоны (часто прямоугольные) и яркий интересный принт.
7 -8. Самый удачный фасон для вечернего платья - длинна до колен, подчеркнутая талия, и акцент на одном плече. И удобно и стильно.
9 - 1. Мммм обожаю платья-майки (слева), они выглядят так легко, да еще и с таким принтом (он напоминает почему-то пирожное). Меховые шарфы встречались на неделе моды в Нью-Йорке. Слева - Donna Karan; справа - Ralph Lauren. 
2 - 3. Раньше не встречались платья, где бы шлейки переходили в принт. Все это влияние футуристического стиля.
4 - 5. Такой оттенок синего цвета либо очень модный, либо вне моды, по-другому его носить нельзя. А он уже встречался в коллекции Gucci (слева). Меховые рукава встречались в коллекции Burberry. Следующей зимой будут возможны различные варианты использования меха (пример тому меховой шарф).
6 - 7. Стоит запомнить такой силуэт: узкие рукава, высокоя талия, пышный подол (как на look'ах снизу). Это одни из лучших силуэтов пальто для следующей зимы.
8 - 9. Лучшие примеры коктейльных платьев: просой сдержанной фасон и маленькие детали (швы, пуговицы).
1 - 2. Все ближе и ближе церемония Оскар. Длинные, почти прямоугольные платья будут очень актуальными. Кстати, карманы над вырезом (слева) - популярный элемент уже для лета 2011. Для примера, весенне-летняя коллекция Yves Saint Laurent.