9.25.2010

Versace - Milan Fashion Week S/S 2011

Светлая, но не скучная  коллекция,  выдержан баланс черного и белого цвета. В нарядах чувствовался стиль 70-тых, который уже стал тенденцией. И поскольку 70-тые были красочными и веселыми, то были соответствующие платья. Интересный крой. Кстати, так же, как и на показе Prada не появилось ни одной сумки, только клатчи.
Итак, лучшие луки и о них:
1. Бежевые лакированные полосы на белом платье привлекают все внимание на его верхнюю часть и, конечно, концентрируют внимание на "верхней части" девушки.
2. Геометрия в нарядах встречается очень часто, стоит обратить на нее внимание. Полоски прозрачные, но не выглядят вульгарно, а скорее загадочно.
3. В желтых полосках видны элементы футуризма. Достаточно вспомнить одежду главных героев сериала Star Track. Разве не похоже?
4. Как и говорилось вначале, стилю 70-тых свойственна красочность. И принт напоминает авангардное современное искусство (творчество времен Анди Уорхола).
5. Короткие (немного спортивные) короткие платьица с подчеркнутой талией уже можно считать тенденцией, они очень удобные и игривые.
6. Как уже говорилось, выдержан баланс черного цвета. В этом платье, например, за счет полосок, поддержанных пуговицами на плечах а на талии. Плюс, бежевые туфли разбавляют мрачность.
7. Бежевый цвет, кажется, в таком большом количестве (в одном луке) еще не встречался. Интересно, что бежевый - самый популярный цвет этой зимы, так редко поялвляется в коллекциях для будущего лета.
8. Греческий орнамент еще ни разу не появлялся в этом месяце. Но в коллекции Versace он даже не удивляет (достаточно вспомнить эмблему бренда).
9. Комбинация короткого топа и миди (длинна чуть ниже колена) юбки на высокой талии  встречается достаточно часто, выглядит это женственно и строго. Напоминает стиль 90-тых, не менее актуального, чем стиль 70-тых.
10. По всем параметрам это платье женственное! В нем сохранена скромность, игривость и таинственность. Особенно интересна красочна вставка внутри юбки - вот она и выглядит таинственно: наряд вроде бы черный (классика), но и привлекает внимание яркостью!
11. - 12. Два этих платья напоминают последнюю коллекцию Gucci: много бахромы (удачно и продумано вставленной (на фото №11), и видны этнические мотивы. Кстати, в этом есть стиль хиппи (в бахроме, как минимум), так же относящейся к 70-тым.