9.15.2010

Herve Leger by Max Azria - New York Fashion Week S/S 2011

Романтическая коллекция! Но, помимо нежных шифоновых платьев, впервые появились корсеты, возвращающие в 19 столетие). Смотря коллекцию можно, заодно, закрепить и убедиться в тенденциях будущего лета и весны.
Итак, лучшие луки и о них:
1. Как и говорилось, впервые встретились корсеты (которые, кстати актуальны этой осенью и зимой). Конечно, это платье и на нем нет корсета, но швы напоминают о нем и выглядит это женственно и не пОшло.
2. Велосипедки (да, да, велосипедки) были модными этим летом (благодаря в большей степени показу Prada) и, видимо, будут актуальны и следующей весной и летом. Все-таки пре-коллекции обещали спортивный стиль.
4.
3. Женственный пиджак, подчеркивает талию. Но главное, поднят воротник! Это создает образ немного агрессивный, но в сочетании с платьем и с той же подчеркнутой талией выглядит очень сбалансированно.
4. Прозрачные блузки и топы, судя по неделе моды в Нью-Йорке, станут тенденцией. Точнее, уже стали.
5. Воланы по бокам на платье зрительно утончает фигуру и увеличивает бедра. Кстати, воланы будут ОЧЕНЬ популярными будущим летом.  
6. Так же, как и золотые платья, серебряные наряды часто встречались в коллекциях весна/лето 2011. Скорее всего, золото и серебро распространится на неделю моды в Лондоне, Милане и Париже.
7. Черный цвет, КАК НИ СТРАННО, встречается крайне редко на этой неделе, так же, как и кожаные платья (и это тоже странно). Но, все-таки они появляются и вместе! Супер-модные элементы этой зимой не могли просто исчезнуть!
8. Завершающий лук - и он закрепил романтическое и женственное настроение коллекции. Немного строго и очень элегантно - начало и конец коллекции очень важны).