9.12.2010

Altuzarra - New York Fashion Week S/S 2011

Деталь, которая отличила эту коллекцию из всех других на неделе моды в Нью-Йорке - животный принт, точнее змеиная кожа. То, что объединило с другими коллекциями: шелк, стиль 90тых (четко выраженные плечи, кожаные жакеты), длинные платья и  агрессивные пояса (т.е. расположены агрессивно). Итак, речь будет идти только о тех луках, которые были наиболее оригинальными и не встречались раньше.
1.2.
1. Геометрические треугольники встретились только один раз на этой неделе (на показе Niсole Miller (клик!), но не из змеиной кожи и не с таким ярким удачным поясом.
2. Желтый цвет можно считать трендовым, но в сочетании с таким материалом юбки еще не появлялся. Выглядит очень просто, а за счет цвета и принта - очень актуально и интересно.
3.4.
3. - 4. Остается только удивляться оригинальности платьев! Главное, что батильены (лучше сказать шутиз - открытые батильены) хорошо сочетаются со всей этой геометрией.

5.
6.
5. Яркая деталь (которая разбавляет немного "дикий" лук) - салатовые шлейки на шее. Если раньше этой зимой яркой деталью считаются желтые вставки, то летом, скорее всего, салатовые.
6. Шелк + полоска змеиной кожи = нежность + агрессивность. В этом есть мысль).
7.8.
7. В сотый раз - замечательный пример нужного использования простоты - игра цвета!
8. Черное длинной платье с высоким вырезом на боку выглядит и так агрессивно, а вместе со змеиным принтом - модель просто амазонка! Возможно, это новое видение стиля милитари).