8.04.2010

Menswear: Идеальный сезон весна/лето 2011

Итак, после недельного перерыва я возвращаюсь к постоянному ведению блога, чтению журналов, сайтов и т.д.
Уже стало небольшой традицией создавать пост, полностью посвященный показу, лукам или подборке одежды, которые на 100% олицетворяют нужный сезон. И сегодня внимание будет обращено на мужскую моду и на сезон весна/лето 2011. "Посвященные" этому недели моды в Милане и Париже прошли еще в июне и сейчас самое время подвести основные итоги.
Итак, главные тенденции мужской моды сезона весна/лето 2011:
  • Деловой стиль (он же будет доминировать в женской моде);
  • Кремовый белый, бежевый, черный и коричневый цвета;
  • Массивные аксессуары: большие кожаные или плетенные сумки, очки авиаторы;
  • Сандалии, мокасины или туфли. 
Каждая коллекция на неделях моды в Милане и Париже внесли что-то свое в формирование определенного образа модного и стильного мужчины или парня  следующим летом, но всегда есть лук или несколько луков (т.е. неповторимых подборок одежды в каком-то единственном показе), которые, по всем параметрам, подходят под категорию самых модных образов для определенного сезона и их можно назвать идеальными.
И такими можно назвать два лука в коллекции Gucci весна/лето 2011. На самом деле, они являются лучшими примерами тенденций: жакеты и брюки кремового белого цвета в деловом стиле с массивными белыми плетенными сумками с бежевыми кожаными вставками, платки с ярким принтом (но на них специально не акцентировалось внимание, чтобы создать впечатление настолько стильного владельца этих вещей, что даже все его второстепенные вещи ультра-стильные), коричневые кожаные мокасины.
Вот они, два идеальных лука и о них:
№1. 
Весь этот лук "построен" на деталях. К примеру, пуговицы в жакете "играют" одну из главных ролей. Стоит поменять их цвет, например, сделать его немного темнее, то верх не смотрелся бы так органично в сочетании с обувью и сумкой.
Но самыми главными деталями стоит считать выше упомянутый платок (на фото справа хорошо видно красочный принт аксессуара и его значение - цветовая гамма дополняет цвет очков) и воротник жакета. Казалось бы, что он простой и непритязательный, но сам крой и колличество швов меняет первое впечатление. В итоге, весь жакет наполнен интересными мелочами, которые имеют решающее значение.
И, наконец, сумка. Массивные сумки могут быть двух форм: "бесформенных", напоминая мешок,  или строгих и ровных.
В данном случае, аксессуар напоминает мешок. Но это выглядит глупо или "не серьезно" в сочитании с деловым нарядом, потому что кожаный материал (уж тем более бежевый) всегда выглядит роскошно и строго.

№2.
Стоит обратить внимание, что очки и рубашка (под жакетом) своими цветами, формой и принтом (на рубашке) возвращают в эпоху 60 - 70тых, в эпоху хиппи. Но на этом внимание тоже не акцентируется, и за счет этого вся модель выглядит спорно и интересно.
Но самая важная вещь в луке - сумка. Она строгой формы, с множеством всяческих замочков и поясков.
Одно только сочетание кремового белого цвета и бежевого само по себе роскошно и стильно. Сумка очень вместительная и не выглядит определенно мужской или женской, теперь есть баланс (потому что еще не так давно мужская мода была наполнена сумками на плечо и "простые" парни не задумываясь покупали сумки в женском отделе в магазине и выглядело это странно). И, честно, я бы носила такую  сумку и уверена, что не я одна.
Также, интересная обувь на этой модели: коричневая кожа гармонично подходит к очкам и кожаным вставкам сумки, а бежевая подошва к самому костюму и основной части массивного аксессуара в руках модели.
В итоге, следующее лето будет сдержанным, скромным и главной сутью одежды будет не эпатаж, а стиль.  В простоте - элегантность, в цвете - гармоничность.