11.09.2011

Главные редакторы Vogue разных стран на одном снимке

Только в ноябре прошла Fashion's Night Out в Токио и в честь "праздника моды" всех главных редакторов журнала Vogue разных стран сфотографировали вместе.
Из-за землетрясения весной 2011 в апреле была отменена неделя моды в столицы Японии и сентябрьская акция от Vogue "Fashion's Night Out", когда по всему миру в главных модных городах (будь то Нью-Йорк, Париж или Москва) одну ночь открыты все модные бутики со всевозможными развлечениями и скидками. И теперь, только в ноябре, когда страна окончательно оправилась от событий весны, прошел Japan Fashion Week (к которому, кстати, резко повысилось внимание) и FNO.
И, собственно, о снимке: я не могла понять, почему все редакторы на фото выглядят такими уставшими, и поняла - дело в сером фоне :). Серый цвет - нейтральный, он не выражает никаких чувств (радость, грусть, может только... уныние?), ни к чему не обязывает (красный, например, ускоряет биение сердца, а синий - призывает к спокойствию и работе). А серый фон должен, наверное, как нельзя лучше создать атмосферу "сильных мира сего", т.е. чтобы на нейтральном фоне была максимально видна харизма этих влиятельных женщин. Но что-то не то....
Либо я слишком привыкла к идеальным глянцевым страницам, либо редактор, сидящая на полу в синем комби и золотых туфлях действительно не выглядит очень влиятельно.
В любом случае, интересно проанализировать... Люди, у которых неограниченный доступ к лучшей одежде, они "проинформированы" о тенденциях, настроениях и течениях, как никто другой, не пытаются выглядеть супер-трендово, а за каждой из них "виден" личный стиль и элегантность. Как сказал Лагерфельд: "Между модой и элегантностью нет ничего общего". Так что выбор основных деятелей моды - найти собственный стиль, а не слепо следовать тенденциям (хотя, конечно, это не секрет).
Скоро будут нормальные посты!