11.18.2011

Британский каталог одежды 1988 год

Продолжу делиться архивом фотографий страниц журналов 30-х - 80-х годов. На очереди - каталог одежды 1988-го года. Поскольку мода 80-х актуальна, как никогда, - сейчас особенно познавательно изучать look'и масс-маркет брендов тех годов. Сходства и вдохновения поражают (примеры ниже). Точно так же, как и в те годы, в моде доминирует многослойность, бесформенность, тусклые сочетания цветов.Итак, как обычно, основная масса фотографий находится на сайте flickr.com, для просмотра НАЖМИТЕ СЮДА!
На странице блога буквально несколько фотографий из журнала и аналогий, для сохранения Ваших же нервов (так как огромное количество фотографий на одной странице очень долго грузились бы).
Слева - фото 1988 год; Справа - Prada весна/лето 2011
Слева - 1988 год; Справа - Yves Saint Laurent весна/лето 2011
Слева - 1988 год; Справа - Calvin Klein Collection осень/зима 11/12
 Jil Sander весна/лето 2011; журнал 1988 года
Я так горжусь собой, что подобрала все эти аналогии)* Осталось только выяснить, считаете ли Вы их похожими? В любом случае, эти аналогии - доказательство того, что мода 80-х вернулась не на один сезон. Для полного просмотра каталога 1988 года нажмите сюда!

*Ко мне здесь пришла мысль, точнее я заметила, что в 16-17 лет вдруг все становятся такими крутыми (да, Вы, наверняка, это давно знаете из личного опыта). Тон, манера общения - такие все красотки и красавчики, умники, уставшие от своей популярности, как это с людьми случается буквально за два месяца? И я становлюсь точно такой же, буквально до вчера думала, что я какой-то классной стану, хм, что это за голос, такой юмор, ммм. Все! Уверенность в себе - это, конечно, не преступление (как сказала Тави), но излишняя крутость - не "та степь".