3.05.2012

Макияж и прическа осень/зима 2012/13 - первые тенденции

Неделя моды в Париже уже подходит к своему концу (хотя главные показы еще впереди, например Yves Saint Laurent и Chanel), поэтому можно подводить первые итоги. 
В течении февраля большинство коллекций доказывали - эпоха минимализма и натуральности в одежде и макияже прошла! Стилисты, эксперты макияжа и, конечно, сами дизайнеры показывали все свое мастерство: детали, цвета, сочетания - все сделано с полной отдачей и изобретательностью. Стоит отметить, что летние тенденции 2012, как розового-голубые волосы, красные тени(клик!) и косички (клик!) весьма повлияли на моду зимы 12/13, таким образом, в следующем сезоне будут доминировать яркие цвета волос и теней, всевозможные плетения и акцент на губах.
1. Разноцветные волосы. В отличии от минимализма, мода 90-х и грандж не перестают быть актуальными.Слева направо: Jean Paul Gaultier; Prada
 2. Косички и колоски. (моя любимая тенденция) Слева направо: Fendi; Emilio Pucci. 
 3. Оранжевые тени. Макияж на показе Prada (первое и третье фото) больше напоминало изобретение искусства, чем просто макияж. Слева направо: Prada; Dries Van Noten.
 4. Темные губы. В зимнем сезоне некоторые дизайнеры вдохновились 19 столетием и мрачностью, отсюда и тенденция, которая актуальна в каждый зимний период, но единицы осмеливаются накрасить губы насыщенным бордовым, все-таки, не каждым губам подходит. Слева направо: Gucci; Givenchy.