9.14.2012

Лучшее из Недели моды в Нью-Йорке

Неделя моды в Нью-Йорке была наполнена революционными look'ами, напоминающий не то уличный, не то футуристический стиль. Конечно, такие гиганты американской моды, как Oscar de la Renta и Ralph Lauren сделали акцент на классику, но не без мега-актуальных элементов гранджа (разноцветных прядей в волосах, мотивов 90-х). Также стоит отметить тенденцию к спортивному, андрогинному стилю, популярному уже последние 4-5 лет. 
Итак, look'и, способные передать основные "веяния" недели моды в Нью-Йорке:
1. Футуризм и Рок-н-ролл. Слева направо: Alexander Wang; 3.1 Phillip Lim.
2. Look слева из коллекции Ralph Lauren выглядел бы  абсолютно неуместным еще год назад, но все меняется - береты, очень высокая талия, рюши, кожаные стеганные сумки - элементы 80-х и испанские мотивы "возвращаются". 
Новую коллекцию Reed Krakoff (фото справа) сам дизайнер охарактеризовал, как "теплый минимализм". Строгая, но как будто поношенная одежда будет выглядеть актуально летом 2013, поэтому если 2 года назад Вы инвестировали в минималистские вещи, то самое время их снова носить.
 3. Фото слева из показа Oscar de la Renta передает настроение "современности": платье а-ля Chanel + разноцветные пряди в волосах (немного "дикости" среди классики). Фото справа - пример нарядов в греческом стиле из коллекции Preen, актуальных уже третий сезон!
4. Яркие тени - самый интересный тренд в макияже на прошедшей неделе
Слева направо: Michael Kors
Слева направо: Dereck Lam
5. Элементы спортивного стиля в женской обуви на каблуке - что лучше передает атмосферу жизни в большом городе?!
Слева направо: DKNY, Dereck Lam.