9.10.2012

Первые тенденции недели моды в Нью-Йорке - весна/лето 2013

Итак, неделя моды в Нью-Йорке в самом разгаре! Свои коллекции еще не показали такие влиятельные бренды как Marc Jacobs, Ralph Lauren и Proenza Schouler, но "то, что есть" - вполне достаточно, чтобы сделать первые выводы.
1. Строгие линии, футуризм. В отличии от зимних коллекций 2012/13, отчасти наполненых вычурными, женственными нарядами, будущее лето кажется более "космическим" и сдержанным. Речь не идет о минимализме и пальто в пол - многие дизайнеры сконцентрировли внимание на геометрических линиях, наслоении одежды разных тканей и "игре" с материалами. Таким образом, часто встречались кожаные вещи, строгие пиджаки + шифоновые майки, цвет металлик. 
Слева направо: BCBG Max Azria, Alexander Wang, Helmut Lang, Rag & Bone
 2. Психоделический принт. От сезона в сезон одежда все больше напоминает полотна художников разных эпох: от барокко до сюрреализма. И будущее лето - не исключение.
Слева направо: Preen; Prabal Gurung; Helmut Lang; Rag & Bone; Altuzarra.
3. Шорты + полупрозрачные топы.
Слева направо: Prabal Gurung; Preen; Helmut Lang; Rag & Bone.
4. Джемперы. Мода 90х очень актуальна в 2012/13 годах. И не в последнюю очередь из-за сходста между "экономическими состояниями" тогда и сейчас. Можно заметить, что многие музыканты стали вдохновляться "звуками" последнего десятилетия 20 века, а некоторые и вовсе взяли стиль 90х в основу своего творчества (Азалия Бенкс, например). Джемперы - "тени прошлого", возвращающегося в моду.
Слева направо: Alexander Wang; Helmut Lang; Rag & Bone.