9.05.2012

Azealia Banks "1991"

Слева направо:  Asap Rocky, Kati Nascher,
Dylan Rieder, Zoe Kravitz, Azealia Banks.
 
Новый клип 19-летней реп-исполнительницы из Харлема, Азалии Бенкс однозначно достоин внимания, поскольку полностью передает "модное настроение" этой осени и зимы и заслуживает звания настоящего мейнстрима! (Надеюсь, это не звучит, как "первые субъективные заметки юного музыкального критика" :)
Есть уже несколько доказательств "связи" между модой и Азалией Бенкс:
1. По версии американского Vogue, Азалия входит в 120 самых влиятельных людей моды (фото справа - снимок из сентябрського номера журнала.  .
2. Стилистом певицы стал Никола Формикетти, работающий на Леди Гага и являющимся креативным дирекотором Thiery Mugler.
3. Азалия стала лицом демократической линии одежды американского дизайнера Александа Венга 'T by Alexander Wang".
4. В этом клипе она одета в костюм Tom Ford, а, как известно, к коллекциям этого бренда нет "массового" доступа. Можно сказать, что такой выбор сведетельствует о неком "инсайдерстве" Азалии  в индустрии моды (хотя, вполне возможно, что весь ее образ - только отличная работа стилиста, "знающего толк" в специфическом внешнем виде и придавшего ей такие фирменные детали, как шикарные длинные волосы).
5. Косметический бренд MAC выпустил помаду в честь Азалии Бенкс - темно-бордого цвета, популярного в 90х (в таком же стиле и реклама продукта - фото слева). Ею певица и накрашена в клипе.
Я, как "дитя 90х", абсолютно влюблена в этот клип, а на текст песни можно закрыть глаза (точнее, уши :). Enjoy!