4.29.2011

Платье Кейт Миддлтон от Alexander McQueen

Все мы видели свадьбу и платье будущей королевы Британии, Кейт Миддлтон. Нет сайта, на котором бы не было фотографий с церемонии.
Казалось бы, Кейт обладает скорее обаянием, чем супер-красотой. Как сказали мои одноклассницы: "В ней какой-то секрет!" Или как тогда ей это удалось?"...)) По-моему, в чертах лица у нее сочетание благородства и рассудительности. Но это все болтовня, надо признать :)
Ох, и платье невесты! Сказка :) Лет с 13-ти только такое и представляю для себя. Дизайнером стала Сара Бертон, креативный директор Alexander McQueen. Можно предположить только, какая это реклама. Хотя Сара была едва ли не единственной, кто НЕ предложил Кейт своего эскиза (клик подробнее). Сама дизайнер сказала: "Это был опыт всей жизни".
Кстати, бывший помощник-стажер самого Александра МакКуина заявил, что ему, понимаете-ли, платье не понравилось. "Оно абсолютно лишено остроты, в нет ничего подрывного и дерзкого. "Хорошее" платье – но кто хочет этого от McQueen?" (О его заявлении можно было бы написать сотни страниц критики, но сейчас не об этом. В любом случае, не он во главе бренда, и не случайно пригласили именно Бертон) А вот всем остальным дизайнерам (Карлу Лагерфельду, Донателле Версаче платье импонирует (вообще, это не так интересно, "Что же думает о платье Карл?", просто параллель между признанными и начинающими).
Вообщем, платье в стиле lady like, напомнило свадебный наряд Грейс Келли - тот же силуэт и материал (смтр. снизу). Серьги невестыRobinson Pelham (справа).  
 
Все-таки линии и кружева указывали на стиль Alexander McQueen. (Слева - фото из весенне-летней коллекции бренда).
Для примера, платье Грейс Келли.