4.11.2011

Marchesa - New York Bridal S/S 2012

Через три недели состоится свадьба Кейт Миддлтон и принца Уильяма, но до сих пор не известно, кто создаст платье для невесты! Может еще не поздно думать, что будущей королеве сошьет платье кто-то из участников свадебной недели в Нью Йорке? (Вопреки ее заявлению, что платье будет от неизвестного британского дизайнера)
В отличии от осенне-зимних свадебных коллекций 11/12, в летних  платьях доминируют легкие ткани, тюли, кружева и силуэты 30х. (А зимой будут актуальными платья с высокой талией, широким пышным подолом *стиль 50х* и из атласной ткани, для примера: Oscar de la Renta осень/зима 11/12 клик!)
Итак, погружаемся в мечты - лучшие look'и и о них:
1 - 2. Классика Marchesa - короткие пышные платьца, которые встречаются в каждой свадебной коллекции. Настолько простые, но романтичные, ведь внимание концентрируется на каждом кружеве. Наверное, если свадьба на пляже, эти платья - идеальный вариант.
3 - 4. Как уже сказано в начале, платья чаще всего были в стиле 30х. Т.е. прошито полностью по талии, подол расширяется  от колен. До чего тонкая ткань и качественные кружева!
 5 - 6. Но силуэт lady like все-равно актуален - высокая талия, пышный подол. Какой вариант Вам больше импонирует? Я за lady like (стиль 50х)!
 7 - 8. Почти во всех платьях спина была скрыта, точнее "накрыта" прозрачной тканью. На фото ниже будет видно, как издалека кажется, что у модели просто на линии позвоночника белая строчка. Красота! :)
9 - 1. Классно подчеркнута талия - на платье слева такая "накладка" любую талию зрительно уменьшит (наверное).  А на фото справа подчеркнуты бедра.
2 - 3. "Издалека" кажется, что на спине просто белая строчка. Не так ли?  
Я последним временем задумывалась, какой макияж лучше всего подойдет для свадьбы: подчеркнуть глаза или губы, выглядеть естественно или кукольно? По-моему, ответ в этой коллекции - приблизиться к натуральности. У моделей были розовые губы и немного подчеркнуты глаза. Ну вот, "платье для невесты, а не невеста для платья!"