1.20.2012

Jil Sander - Pre-Fall 2012

Идеалистическая пре-коллекция! Все в ней перфектно, и речь идет не только об одежде, а о всей идее фотосъемки.
Основная тема - университет. В последнее время, бомберы, короткие плиссированные юбки и школьный стиль становились все популярнее, поэтому, закономерно, что в будущем сезоне такие же мотивы будут актуальными. Бежевые и тусклые тона, сдержанные фасоны, стиль 90-х (длинные юбки, бесформенные вещи, длинные пальто, широкие плечи) - главные атрибуты "университетского стиля". (Справа - Гарвард)
О самой теме фотосессии: в ней отображен почти невозможный, идеальный мир (что и есть основной "философией" моды - создать образ другого, желанного мира). Во-первых: девушки в престижном университете выглядят ухоженными, со здоровыми волосами, тонкими щиколотками (в принципе, так никто не выглядит в процессе учебы, да и вообще по жизни). Во-вторых: они наслаждаются компанией друг друга, смеются, "уживаются" (все мы хорошо знаем, что коллектив всегда делится на небольшие группы, все девушки друг другу завидуют, а если у кого-то из них еще и самый классный парень, то можно считать, что между девушками просто пропасть *у подростков точно так*...)
Хотя, конечно, можно представить, что в атмосфере усиленной работы и учебы приоритеты меняются, типа, там-не-до-сплетен. Плюс, в университет поступают только лучшие, поэтому девушки, не обращающие внимания на свою прическу и макияж (у всех моделей скромные пучки, хвосты и натуральные лица) - это вполне реально.
Кейт Миддлтон пролила бы свет на этот вопрос, в конце концов, есть веская причина выглядеть красиво, жена будущего короля тому пример :)
Итак, минималистские линии, осенняя цветовая гамма, интеллектуальные одежда и настроение...