1.24.2012

Versace - Haute Couture S/S 2012

Футуристическая коллекция Haute Couture! Прямые линии, интересно обыгранные акценты на плечах и бедрах. В платьях сочетается будущее и классика: металлические вставки + тонкие кружева.
 В добавок к элементам будущего, конечно же, встретился блеск, вычурность и дерзость (основы гламура, не популярного до сих пор). Стоит отметить, что показ Varsace весьма отличается от других коллекций от-кутюр: здесь не было классических силуэтов new look, которые, казалось, были визитной карточкой недели высокой моды, нет акцента на сдержанности, минимализме или классической женственности - Донателла Версаче верна гламурному стилю бренда до конца - поэтому даже в нарядах, которые достойны звания "произведение искусства!", доминирует острота, сексуальность, дерзость и т.д. Идеальный тому пример - коктейльное платье в коллекции Haute Couture, чего никогда не встречалось раньше (*последнее похожее удивление произвели джинсы в кутюрной коллекции Chanel весна-лето 2011, фото справа*)! Итак, лучшие look'и и о них:
Сочетания футуризма и классики; удачно обыгранные плавные линии, подчеркивающие бедра, талию, плечи.
Идеальные примеры футуризма и классических элементов Versace - короткие платьица, голубой цвет.
Подобные купальники (!) встречались и в коллекциях прет-а-порте для лета 2012. По сторонам: Prada и Rochas.
Параллель с золотыми коктейльными платьями из коллекций прет-а-порте весна/лето 2012, ведь золото будет очень актуальным следующим летом. Пл сторонам: Roberto Cavalli, Emilio Pucci.

Сочетание футуризма, классики и узнаваемых элементов от-кутюра: странные, но женственные силуэты, заметная роскошь ткани и кроя.