1.16.2012

Prada Menswear Fall 2012/2013

Аристократическая, гордая коллекция. В одежде сочетались лучшие идеи мужской одежды за последние несколько столетий: пальто, костюмы, лакированные туфли, милитари детали (ордена, цвет хаки, меховые воротники, ряды пуговиц). 
Самое уникальное и вдохновляющее в показе - это его участники. Показ завершали четыре величайших актера: Тим Рот, Уильям Дефо, Эдриен Броуди и Гарри Олдмен. Насколько четко эти личности отображают настроение коллекции и само значение бренда Prada

Конечно же, Миучия Прада не пригласила таких гигантов "пройтись по подиуму" ради того, чтобы показать, что у модного дома для этого достаточно денег, или что дизайнер знакома "и с такими". Дизайнер пригласила этих актеров, чтобы окончательно донести идею коллекции, ох, один Гарри Олдмен чего стоит. А ведь сейчас так много дискуссий о том, что мужчины теряют свое мужество, гордость и "лицо". И модельер (основная задача которой уловить настроение общества и отразить его в коллекции), делает акцент на том, что "пора" возвращаться к корням: к храбрости, отваге, и это не касается военных времен или завоевания сердца, речь идет о стиле жизни! А ведь еще в этом сезоне лицом Prada был Тоби Магуайер, а летом бренд будет представлять молодой актер Майкл Питт (фото слева) - вот и риторический вопрос: "Не стоит ли вернуться к мужеству?" 
Фото справа - один из look'ов последней коллекции, полный осмотр показа появится совсем скоро...