2.01.2012

Balmain - Pre-Fall 2012

Коллекция в классическом стиле бренда: рок-н-ролл, острые шпильки и плечи, облегающие брюки и свободные блузки, минималистские пиджаки с узкими рукавами и элементами милитари + главное - коктейльные платьица. В индустрии моды уже устоялись фанаты силуэтов Balmain, среди которых почти вся команда редакторов Vogue Paris (справа - фото главного редактора журнала, Эммануель Альт и ее ассистентки) и когда-то буду я :).
Особенность этого показа - изумрудный цвет, просторные костюмы, викторианский принт, золотые детали.  Встретились тенденции последних пре-коллекций: длинные узкие юбки, психоделический и этно-принт, кожаные куртки. В чем-то look'и пересекаются с новым стилем Alexander McQueen, для которого Сара Бертон создает вычурные коллекции с хрупкими силуэтами, кружевами, маленькими пуговичками (милитари стилем), золотыми деталями и темными цветами (фото справа - последняя пре-коллекция МакКуин).
Итак, 25-летний дизайнер Balmain, Оливье Рустен не перестает удивлять!
Милитари-стиль, вычурные линии и детали, не привычно широкие брюки.

Принт, принт, принт! Все больше дизайнеры вдохновляются картинами (клик!), поэтому одежда кажется полотном современного художника:
Индийско-викторианский принт (если можно комбинировать подобные настроения):
Новая классика Бальман - коктейльные платьица (а сам создатель бренда ву 50-х славился силуэтами new look).
Темно-зеленый (изумрудный) цвет популярный и зимой 11/12, и, видимо, будет актуальным и дальше.
Ткани, напоминающие платки, как на брюках слева, использовались в летних коллекциях D&G; Savatore Ferragamo и Versace& H&M.