2.03.2012

Лучшая пре-коллекция 2012/13

Судя по коллекциям Pra-Fall, зима 12/13 обещает быть очень скромной, сдержанной, деловой и удобной. Конечно, были показы с вычурными, облегающими силуэтами, но чаще всего они выражались в обтягивающих платьях до колен, без вырезов и с длинными рукавами.
Казалось бы, чем сдержаннее фасон, тем больше возможности у дизайнера проявить фантазию в принте, деталях, пошиве, но если все коллекции становятся таинственными, скрытными и "скромными", то начинаешь искать более "откровенные" варианты.
Такой альтернативной пре-коллекций для меня стали look'и нью-йоркского бренда Derek Lam. Дерек Лам продолжает создавать одежду для "городской девушки" (клик!), вдохновляясь деловым стилем, но с изюминкой (скажем, чтобы в суете большего города, девушка все равно выделялась). Поэтому в одежде доминируют интересные, заметные детали: меховые воротники, золотые туфли, блестящая ткань. Здесь и юбки чуть-чуть выше колена (хотя, я ничего не имею против миди-длинны), платья без рукавов (потому что это платья-футляры),  и романтичные наряды из шелка длинной до пола.
Плюс, встретилось много тенденций: темно-зеленый (изумрудный) цвет, красный цвет, этно-принт, юбка-карандаш, и, конечно, мех!
Примеры делового стиля, сдержанности и удачных деталей.
 Идеальные варианты вечернего "выхода": длинное платье + пальто или накидка.
И, наконец, даже романтичный look в стиле Calvin Klein (примеры по сторонам). Стоит обратить внимание, как удачно белый шелк сочетается с золотыми туфлями а-ля Майкл Джексон.