2.29.2012

Gucci, Dolce&Gabbana - Milan Fashion Week F/W 2012/13

Закончилась неделя моды в Милане, сегодня – уже второй день показов в Париже. Поэтому стоит подвести итоги прошедших семи дней. Речь будет идти об одних из главных брендов итальянской моды:Gucci, Dolce &Gabbana и Dsquared2Женственность, сдержанность, многослойность и мрачные цвета – то, что доминировало не только на прошлой неделе, но и во всем феврале. Конечно, итальянское настроение придало одежде изюминки: яркие принты, различные материалы и подчеркивающие фигуру фасоны. 
Gucci
Дизайнер Фрида Джаннини для новой коллекции вдохновлялась романтизмом: модой 19-0 столетия: элементы милитари, кружева и мрачность в стиле «Дневники Вампира». Одним из главных материалов был вельвет – идельно для зимы, в look’ах стоит отметить многослойность. Все таки, эффект слоев – и удобно, и модно. Доминировали мрачные, но насыщенные цвета: бордовый, изумрудный. коричневый. Во всем видна роскошь!
гуччи
платья
Dolce&Gabbana: 
Доминико Дольче и Стефано Габбана в очередной раз доказывают, что элегантность никогда не выйдет из моды (как сказал Лагерфельд: «Между ними нет ничего общего»). Но, в этот раз, помимо итальянских, знакомых мотивов (золота, черных платьев), встретились восточные и русские настроения: украшения на голове, роспись цветами, принт – все напоминало о смешении культур в эпоху глобализации. Видимо, это связано с тем, что линию D&G закрыто, т.е. новая коллекция Dolce&Gabbana – комбинация классического стиля дизайнеров и их более молодежных творений.
габбана
черно
русс