12.08.2011

Burberry Prorsum - Pre-Fall 2012

Классика стиля Burberry: приглушенные тона, немного милитари стиля, яркие детали, и характерная особенность этой пре-коллекции - кокетливые аксессуары (бантики, рюши и т.д.), которые достаточно долго оставались вне тенденций (но сохраняя свою прелесть).
В мужской одежде - акцент на деловом стиле 60х-70х, уютность (так уж и быть, скажу: напоминает стиль пожилых академиков). Во вех look'ах доминирует, конечно, элегантность: миди-юбка, подчеркнутая талия и бедра, таинственность, лаконичные элементы одежды (пояса, пуговицы, мех), макияж smokey eyes тоже придает драматичности образу.
Итак, лучшие look'и и о них:
1-2. С первых фото видны основные акценты: комфорт, небольшая мрачность, сдержанность и "игривые" детали: бантики, яркие перчатки.
3 -4. Классические пальто с меховыми воротниками, милитари детали и берет - вне зависимости от моды, всегда есть любители подобного "ухоженного" стиля. Не так ли?
5 -6. Стоит обратить внимание на короткие жакеты, как на фото ниже: зрительно придают роста, плюс, брюки-клеш делают ноги длиннее.
7 -8. Прекрасные примеры акцентирования деталей: в мужском look'е это полоски на сумке, аксессуары (галстук), изобилие линий (складки воротника и т.д.). В женских look'ах подчеркнута талия элегантным бантом, выделены бедра (можно сказать гипертрофированны) за счет низа жакета, яркие вствки меха на воротнике (справа) и кожи на сумке.

9 -1. Основа делового стиля на 2012 год.
2 -3. Принт все еще остается в моде: психоделический, цветочный и любой другой все еще актуальны. Скорее отдавайте футболки в мастерские, добавляйте изображения!
4 -5. Пусть это звучит не "профессионально", но то, что в Англии будет модным через один сезон в мужской моде, в Украине - реалия. Сочетание не сочетаемого - "основа стиля" многих мужчин: принтованый свитер, пиджак, берет, не так уж и экстремально, как кажется!Но при этом, когда в магазины H&M поступила коллекция Донателлы Версаче (!), розовые пиджаки из нее никто не купил в России)).
Стоит запомнить основные тенденции платьев на 2012 год: прозрачные плечи (как на фото справа), приглушенные тона, завышенная талия, женственные детали (плечи-фонарики, банты, рюши, принтованые клатчи).