12.09.2011

Rag & Bone - Pre-fall 2012

Коллекция вместила себе все основные тенденции зимы и лета 11/12: комфорт, многослойность, этно-мотивы, уличный и школьный стиль, шелковые платки, коктейльные платья. Уникальный является то, что дизайнеры (Маркус Вейнрайт и Девид Невил) сумели все это скомпоновать, смогли интересно преподнести такой микс. В чем секрет?
Сами модельеры комментируя свою пре-коллекцию, сказали, что главным вдохновением стала   обычная "девушка Rag&Bone", т.е. в одежде они хотели воплотить все то, в чем было бы удобно носить основному покупателю и все то, что люди носят (любой дизайнер скажет, что "девушкой" своего бренда он хочет видеть уверенной в себе, интересующейся искусством, сосредоточенной на деталях в своем образе женщине, девочке и т.д.). Например, в коллекции встретились хитовые джинсы бренда, кожаные куртки, жилетки, платки, длинный свитер.
Итак, лучшие look'и и о них:
1 -2. Сразу виден акцент на многослойность и комфорт: бесформенные брюки (справа), платье + жилет (слева).
3 -4. Немного минимализма и школьного стиля. Для примера, по сторонам - школьный стиль в коллекции Calvin Klein F/W 11/12 и Rag&Bone.
5-6. Помимо актуальных просторных вещей (по сторонам - параллель с летней коллекцией Lanvin), дизайнеры использовали мотивы 50-х, а именно - очки-ириски (на фото слева), популярные летом 2012 (клик!).
7-8. Мега-популярные коктейльные платья и всевозможные их варианты. По сторонам: примеры трендовых нарядов из коллекций S/S 2012: Versace; Marc by Marc Jacobs, с подчеркнутой талией или прямоугольные.

Шорты + пиджак (слева), жилет + брюки-дудочки (справа) = основные сочетания уличной моды, пора "украшать" их и личными деталями: платком, шнурками, браслетами.
Комбинация шорты + брюки (слева) последний раз встретилась в коллекции T by Alwxander Wang осень/зима 11/12. Причем, в мужской моде (примеры сбоку).
Легкие ткани, шелковые платки, рок-н-ролльность - основные мотивы последней коллекции Dsquared2 (клик!), вдохновленной британским музыкальным фестивалем Glastonbury (примеры по сторонам).
Надеюсь, еще немного подобных коллекций и, как минимум, украинцы станут носить более яркие цвета и будут (будем) смелее в выражении себя через одежду.