12.16.2011

Proenza Schouler - Pre-Fall 2012

Многослойная коллекция с множеством различных материалов, сложных минималистским кроем и основными трендами последних сезонов: эффектом слоев, брюками-дудочками, широкими плечами, прямоугольными формами, сочетанием топа + юбки и т.д. Нельзя сказать, что одежда направлена на женственность или андрогинность. Коллекция вместила в себе основу женского гардероба: несколько типов юбки, брюки, платья, жакеты, куртки и пальто. Главная цель - чувствовать себя комфортно. Некоторые редакторы вообще говорят, что больше не верят в тенденции, мода теперь направлена на качество и красоту.
Итак, лучшие look'и и о них:
1-2. Идеальные примеры многослойности, практичности и, в то же время, женственности (за счет юбок и элегантных туфель).
3-4. Как и зимой 11/12, видимо, в следующем году брюки-дудочки тоже будут в моде. 
5-6. Примеры сложного кроя + минимализма. Плюс, красный цвет (справа) встречается все чаще и чаще. Для примера, пре-коллекция Rag&Bone (по сторонам).
7-8. Есть платья, которые олицетворяют целые десятилетия: прямоугольные наряды - мода 60х, мини - 90е. У 2000х годов, как известно, так и не сформировалось модного образа, но у 2010х такой шанс есть. Платья ниже, похоже, и станут образцом моды 10х - сочетание различных форм (слева), всевозможные ткани и элементы мужского стиля - типично для одежды последних сезонов. Не так ли?
9-1. Четко видна схожесть с весенне-летними коллекциями Alexander Wang 2012 и Proenza Schouler. Шнурки, элементы спортивной одежды не впервые встречаются в платьях. Примеры по сторонам.
2-3. Как пишет Дерек Бласберг в книге "Classy": синий - самый элегантный цвет для современной леди.
4-5. Сдержанные look'и удачно украшены стильными деталями (мне одной кажется, что такая формулировка звучит очень тупо?): широкими плечами, драматичным принтом на юбке и т.д.
6-7. И, наконец, самая популярная тенденция лета 2012: сочетание топа + юбки на высокой талии. Примеры по сторонам: Versace; Miu Miu.