5.15.2012

Chanel Resort 2013

Итак, новая круизная коллекция Chanel в стиле Марии Антуанетты, а точнее в духе фильма Софии Копполы о французской королеве, получившим Оскар за костюмы (слева фото)! Не секрет, что начиная с зимы 12/13 Карл Лагерфельд старается сделать целевой аудиторией бренда молодежь, поэтому одежда все более интересная и яркая. 
В look'ах сочеталось огромное количество разных мотивов: отчасти можно заметить элементы милитари, интерпретации стиля 80-х и даже силуэт new look, созданный Диором, но, безусловно, главной темой показа был близкий Франции стиль барокко. Интересно, как в одежде сочетались классические кружева, пастельные цвета и дорогие ткани с футуристическими мужскими туфлями и разными цветами волос. Комбинация прошлого и будущего хорошо отражена в прическах моделей (справа). Также нужно отметить популярную тенденцию использования золота, которая будет очень актуальной будущей зимой. Итак, look'и: 
Интересный факт: первая модель справа, Аманда Санчез - штатная манекенщица Chanel, работает только для этого бренда еще с середины 90-х, учавствует только в показах этого дома и на ней, буквально, примеряются все коллекции! Больше об этом здесь (клик!).

Фото слева - одежда из журнала 1988 года и хорошо показывает сходство между круизной коллекцией Chanel и стилем 80-х.
Скромные платья с стиле Valentino: подчеркнутая талия, нулевой вырез и миди-длинна.
И небольшая, не особо важная деталь: Лагерфельд сменил белую рубашку и 
черный галстук на более "клетчатый" вариант (не подумайте, что  я его безумный фанат)).