11.17.2010

Тенденции сезона весна/лето 2011 - Детали

Детали в одежде будущей весной и летом будут как очень строгими, так и максимально легкими. Все они соответствуют каким-то глобальным тенденциям (стили, фасоны). Итак, одни из главных тенденциозных  деталей весна/лето 2011:

  • строгие воротники;
  • прозрачные накидки;
  • туфли мужского фасона.

Строгие воротники:
Исходя из того, что следующим летом в моде будет легкость, соответственно белый цвет, соответственно хлопок, соответственно блузки, соответственно воротники - такая цепочка. И воротники должны быть аккуратными: минимализм - залог элегантности! Плюс, блузка с аккуратным строгим воротником идеально подойдет к деловому костюму (тоже тенденция). Ткани: хлопок, шелк, шифон. Цвета: ВСЕ!

Прозрачные накидки:
Чаще всего прозрачные топы, накидки и даже целые платья использовались в Нью-Йорке. Но эта тенденция достойна внимания, даже если она не встречалась в Милане или Лондоне.

Туфли мужского фасона:
Мужской стиль вообще набирает обороты. Этой осенью и зимой он уже начал "мелькать" в деловых костюмах, но не так выражено как в коллекциях весна/лето 2011. Будущим летом будет актуальным носить  "АБСОЛЮТНО мужские" фраки и бабочки. Туда же относятся и туфли: классического фасона на низком каблуке.